Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 97 LEBARBEY LAURENT
SANCHEZ CHRISTOPHE
BINET CLAUDE
(0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 1
T.1 16 BIDOIS SERGE
COUDRET JACKY
DOLOUE PASCAL
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 1
T.2 27 LEGUILLOCHET GILLES
TABOURET CLAUDE
PIEL BERNARD
(0505070/AP BRECEENNE)
En Poule 1
T.2 55 PEZZULA LUIGI
PEZZULA MARIO
MOUTON EDDY
(0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 1
T.3 89 FONTAINE GILBERT
EUDIER PHILIPPE
BINET DANIEL ANDRE
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 2
T.3 24 YVET CHRISTOPHER
YVET YOHANN
COLETTE MAXIME
(0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 2
T.4 103 MESLIN PATRICK
RIVALLANT KÉVIN
FREMOND THEO
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 2
T.4 26 BAZIN GUY
LEVERNEUIL ALAIN
YVES THEOPHILE
(0505070/AP BRECEENNE)
En Poule 2
T.5 52 HAMEL THIERRY
PAINGT MICHEL
CARLIN CLAUDE
(0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 3
T.5 90 METTE ANDRE
LANDELLE JOCELYNE
LEMARIE DENIS
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 3
T.6 59 FRAISSE WILLIAM
FALOTTE JEAN PIERRE
LEVALLOIS VINCENT
(0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 3
T.6 25 HARDOUIN FREDERIC
THEPHAUT CHRISTOPHE
UNVOY ERWAN
(0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 3
T.7 6 POIGNANT BRUNO
DEBLE CHRISTOPHE
PAOLINI YOHANN
(0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 4
T.7 10 DOREY DOMINIQUE
BOSSY CHRISTOPHE
LEMENAND BRUNO
(0505013/TEAM LA GLACERIE CHERBOURG EN COTENTIN)
En Poule 4
T.8 88 BAPTISTA DE SOUSA JOAQUIM
LEDEMNEY ALAIN
DUMAINE ALAIN
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 4
T.8 33 ROUX DAVID
OLIVIER MICHEL
GARDIE FRANCOIS
(0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 4
T.9 21 LAMBERT GEORGES
LETESSIER KEVIN
SURCIN FLORENT
(0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 5
T.9 56 DALL'ARMELLINA ANTOINE
DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
LEPAGE MAXIME
(0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 5
T.10 83 LETELLIER CYRIL
CLAUDE SYLVAIN
DESALLE SEBASTIEN
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 5
T.10 45 BOURDET YANN-MARIE
HAMON RENE
DAVID MARC
(0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 5
T.11 12 ROBIOLLE CHRISTIAN
DURAND CHRISTIAN
HERVIEU PASCAL
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 6
T.11 106 GUY DENIS
GUY MICKAEL
HARIVEL JEROME
(0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE)
En Poule 6
T.12 104 THOMASSE JEAN-LUC
SOUTIF NICOLAS
GASLARD YVAN
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 6
T.12 47 NICOLLE RAPHAEL
ATTRAIT MICHEL
YVET CHRISTOPHE
(0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 6
T.13 92 BASTARD THIERRY
TEYRAT DANIEL
RABIA ASMANE
(0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 7
T.13 72 LERICHE ERIC
LERICHE DOMINIQUE
HAMON DANIEL
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 7
T.14 41 YVON ABEL
NOUAZE JEAN JACQUES
RENARD JEAN CLAUDE
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 7
T.14 49 LITALIEN-LELAY VALERIE
THOMASSE FRANCE
SUZANNE NADINE
(0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 7
T.15 18 MONIER THIERRY
AUBRY LAURENT
LEVEQUE FRANCOIS
(0505012/AS HAINEVILLE)
En Poule 8
T.15 84 TILLARD CLAUDE
GIRRE CLAUDE
BODIN PASCAL
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 8
T.16 29 COTTEBRUNE JEAN MARIE
REGNIER JACQUES
LESEIGNEUR RENÉ
(0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 8
T.16 43 VASSELIN BRUNO
GISLARD ARNAUD
RICHARD DAVID
(0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 8
T.17 39 MADELAINE MARC
BOURNAT JACQUES
TOUZAINT PHILIPPE
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 9
T.17 67 NARDI-COLOME DANIEL
DUMONT JACQUES
FREULON MATHIEU
(0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 9
T.18 107 CHOUBRAC ISABELLE
GUILLOIS FRANCK
BRIANCON GRÉGORY
(0505015/CHERBOURG PETANQUE)
En Poule 9
T.18 100 LEGABLIER FRANCIS
TREFEU MICHEL
LEFEVRE-CHALLIER MICHEL
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 9
T.19 2 CAMBERNON GUILLAUME
MASSE MICKAËL
SIMON ERICK
(0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 10
T.19 81 GOUSSIN SEBASTIEN
VEZIN FRANCK
CONDETTE RÉGIS
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 10
T.20 15 MADELAINE PASCAL
VILLAEYS PATRICK
VOISIN JACKY
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 10
T.20 42 BLANCHARD CHRISTIAN
GARNIER SEBASTIEN
ROUXEL SEBASTIEN
(0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 10
T.21 75 ANGOT PATRICE
GUILLAUME DANIEL
GAIGNON SEBASTIEN
(0505068/PETANQUE DUCEENNE)
En Poule 11
T.21 23 VIOLET THOMAS
JAN FABIEN
BISSON JEAN LOUIS
(0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 11
T.22 11 CAPELLE JEAN
DE FLEURY PASCAL
VIVIEN CHRISTIAN
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 11
T.22 54 BARBANCHON OLIVIER
MARIE MARCEL
BARBANCHON PATRICE
(0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 11
T.23 93 DUFOUR ERIC
DUFOUR BASTIEN
MOTTIN JOACKIM
(0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 12
T.23 44 BAUCHE ANDRE
TRAVERS EDITH
LEMIERE DENIS
(0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 12
T.24 80 VILLETTE PHILIPPE
SIRI MARCEL
QUESNEL MICHEL
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 12
T.24 35 RIOULT JEAN LUC
LEMOINE CHRISTIAN
AUMONT MICKAEL
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 12
T.25 9 VAQUEZ XAVIER
LEPLANQUAIS LUCAS
ROLLAND OCEANE
(0505013/TEAM LA GLACERIE CHERBOURG EN COTENTIN)
En Poule 13
T.25 50 BREVUNE JULIEN
ZICOT AXEL
ZICOT MICHEL
(0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 13
T.26 13 LEFRANCOIS BRIGITTE
LATHUILLIERE GILLES
VERRON JEAN PIERRE
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 13
T.26 73 HAMON MAXIME
HAMON ANTHONY
GUENO MARCEL
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 13
T.27 57 BERTRAND BORIS
PISCONE MICHEL
BAUDAIN LUDOVIC
(0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 14
T.27 86 NEEL NORBERT
RUAULD EMILE NOEL
CASTEL SERGE
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 14
T.28 78 BEAUSIRE ALAIN
BOUVIER RENÉ
SUFFISSAIS DANIEL
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 14
T.28 4 PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
RENAUX JEAN FRANCOIS
(0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 14
T.29 82 HEBERT FRÉDÉRICK
QUERE LOIC
DELBAERE DANIEL
(0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 15
T.29 98 TERREE CLAUDE
PHILIPPE ANNE MARIE
HELAINE DIDIER
(0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 15
T.30 38 BAZIN HERVÉ
BRIONNE PASCAL
FIRMIN FREDERIC
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 15
T.30 65 LUNEL HERVE
HAMEL BENOIT
BURLOT ERIC
(0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 15
T.31 40 HOUSSIN MICHEL
COURTEIL MICHEL
VALOIS DIDIER
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 16
T.31 64 DUMONT PASCAL
DARTHENAY BENOIT
KETTERER BRUNO
(0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 16
T.32 58 LEPELLETIER DENIS
HENRY LUC
NECHAR JULIEN
(0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 16
T.32 63 VALLEE PATRICK
LEMALLIER MARCEL
LEBOUVIER JEREMY
(0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
En Poule 16
T.33 14 MABBOUX ALAIN
JUSTIER PATRICK
DUMAS GERARD
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 17
T.33 22 DURAND CYRIAQUE
LELODEY JEROME
LECRIVAIN LAURENT
(0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 17
T.34 31 LEVAGNINI JEAN
SWED PATRICK
SABATINO MICHEL
(0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 17
T.34 28 ANQUETIL SEBASTIEN
ANQUETIL LAURENT
GOSSELIN ROGER
(0505022/PETANQUE LA HAGUAISE)
En Poule 17
T.35 102 LELIEVRE MICHEL
COLLIN PATRICE
HEBERT LUCAS
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 18
T.35 105 GUY ANDRE
GUY CLAUDINE
LABBEY CHRISTIANE
(0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE)
En Poule 18
T.36 36 COURVAL OLIVIER
CORBIN LIONEL
PLAINE FABIEN
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 18
T.36 20 CITRE CHRISTIAN
GIRARD SEBASTIEN
GIRARD JEAN-LOUIS
(0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 18
T.37 17 ROBIOLLE ROLANDE
HAY CLAUDINE
CAUCHY THIERRY
(0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 19
T.37 66 LADROUE SEBASTIEN
COURVOISIER JEROME
BEZDEK HERVE
(0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 19
T.38 60 VRAC JEROME
DEVASSY JEAN
HEBERT CYRIL
(0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 19
T.38 7 BONNEMAINS MARC
SARPEDON JOSEPH
VILDEY NOEL
(0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 19
T.39 77 BLANDIN JEAN-PIERRE
LE MAT GÉRARD
RICHARD MARC
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 20
T.39 8 GAUDOUIN LAURENT
ENDELIN KEVIN
LEPLANQUAIS LUDOVIC
(0505013/TEAM LA GLACERIE CHERBOURG EN COTENTIN)
En Poule 20
T.40 74 BERNARD ANDRE
HUMEZ NICOLAS
PAINBLANC ERIC
(0505068/PETANQUE DUCEENNE)
En Poule 20
T.40 37 BOUTROUELLE LUC
BOUTROUELLE CLEMENT
HERARD DENIS
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 20
T.41 99 MARTIGNONI PHILIPPE
GILLETTE PHILIPPE
DUVAL HUBERT
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 21
T.41 62 LANGEARD MICKAEL
ALEXANDRE DAVID
LE CANN IVAN
(0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 21
T.42 34 LEVEILLE VINCENT
HAMELIN WILLY
CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
(0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 21
T.42 95 AUVRAY FRANCK
AUVRAY CHARLOTTE
GOURDET CHRISTOPHER
(0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 21
T.43 19 LAMARCHE MARIE MADELEINE
DAVID GREGORY
MERCIER GERARD
(0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 22
T.43 79 BERNARDIN THIERRY
PLANCHON CHRISTOPHER
PAYA SEBASTIEN
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 22
T.44 70 DEPPE MARC
LEGUELINEL OLIVIER
FAUVEL ANDRÉ
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 22
T.44 1 DELHOMME LUDOVIC
LEMIERE DAVID
MASSE STÉPHANE
(0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 22
T.45 91 GUENO ALAIN
LHULLIER DIMITRI
LHERAUX DANY
(0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 23
T.45 51 RUMILLY RANDY
CHARBONNIER MICHEL
ZICOT PATRICE
(0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 23
T.46 32 LARQUEMIN STEPHANE
EUVRIE JOACKIM
MARGOT TONY
(0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 23
T.46 87 DESPERQUES CLAUDE
LACOUR CHRISTIAN
BREHIER DENIS
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 23
T.47 94 HUS ARNAUD
SAMSON JONATHAN
HERVE DANIEL
(0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 24
T.47 5 LANORE JORDAN
LANORE GÉRARD
LENOEL CHARLY
(0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 24
T.48 76 THOURY PASCAL
AUVRAY CHRISTIAN
PAUTRET JEAN-YVES
(0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 24
T.48 68 DESGRANGES DIDIER
LAFAYE PATRICE
LAFAYE LYDIE
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 24
T.49 53 LECOEUR STÉPHANE
URVOY BRUNO
BETHKE JEAN CLAUDE
(0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 25
T.49 46 LAISNE GUILLAUME
HALLUIN PASCAL
OLIVIER LAURENT
(0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 25
T.50 85 PAIN JOEL
MARCEAU DAVID
MAUGER ERIC
(0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 25
T.50 96 DUCHEMIN JEAN-PIERRE
MARGRIN MICHEL
FICQUET THIERRY
(0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 25
T.51 61 POUHAER PATRICIA
CHAPON CORALIE
ABDELASSES NATHALIE
(0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 26
T.51 30 CAHU ERIC
AVOINE PASCAL
CONTAMINE EMMANUEL
(0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 26
T.52 48 ROCHARD PASCAL
LEVILLAIN BENJAMIN
LITALIEN-LELAY LOUIS
(0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 26
T.52 69 LENGRONNE SEBASTIEN
VALLERY GILLES
BAUDET YANNICK
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 26
T.53 71 LENGRONNE FABRICE
TOUCHARD THIERRY
VALLIER VIVIAN
(0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 27
T.53 3 BONNEMAINS THIERRY
LETELLIER STEPHANE
LETEURTRE SERGE
(0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 27
T.53 101 DELAFOSSE MAURICE
LEBLED DIDIER
LECARPENTIER ALCIME
(0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 27