Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
SIMON MICHEL
SIMON DENIS
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
2 - 7
GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
CHAUFFRAY PHILIPPE
MASSE CHRISTIAN
RABARDY MICHEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
13 - 4
GRARD ROGER
RAIMBAUD JEAN PAUL
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
4 - 13
DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
DUCHEMIN JANICK
LEMOINE MONIQUE
DUVAL LÉON
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
13 - 4
SIMON MICHEL
SIMON DENIS
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BARBANCHON BERNARD
ALLIX JACQUES
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SWED PATRICK
AUBRY PIERRE
ROUSSIN PATRICK
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
12 - 13
COQUELIN CHRISTIAN
MARTIN LUC
BERTUCCI JEAN MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
0 - 13
DUCHEMIN JANICK
LEMOINE MONIQUE
DUVAL LÉON
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
FAUTRE GILLES
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
13 - 0
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
THEPHAULT JEAN-CLAUDE
CHARBONNIER MICHEL
MARCHAND DANIEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
13 - 0
LACROIX JOEL
LE GARS ANDRÉ
ROSELLO DENIS
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
SIMON MICHEL
SIMON DENIS
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
0 - 13
PHILIPOT ALAIN
RESNAIS ANDRE
LEMAITRE JEAN-LOUIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
BARBANCHON BERNARD
ALLIX JACQUES
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
2 - 13
GESLIN DANIEL
JORRE PHILIPPE
GIRARD JEAN-LOUIS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
GRARD ROGER
RAIMBAUD JEAN PAUL
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
0 - 13
LEROUX DANIEL
TROCHERIE GUY
GOHIER JEAN MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
CHAUFFRAY PHILIPPE
MASSE CHRISTIAN
RABARDY MICHEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
BARBANCHON BERNARD
ALLIX JACQUES
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
COQUELIN CHRISTIAN
MARTIN LUC
BERTUCCI JEAN MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
Office **
FAUTRE GILLES
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
VILLAEYS PATRICK
DUMAS GERARD
MABBOUX ALAIN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS/050 )
**
LEROUX DANIEL
TROCHERIE GUY
GOHIER JEAN MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
DECEROIT PATRICK
LAKO CHRISTIAN
BLANDIN JEAN-PIERRE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
PHILIPOT ALAIN
RESNAIS ANDRE
LEMAITRE JEAN-LOUIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
PAUTRET JEAN-YVES
THOURY PASCAL
BARBOT PHILIPPE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
GRARD ROGER
RAIMBAUD JEAN PAUL
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
BRIONNE PASCAL
LEFRANCOIS DIDIER
DEHEZ JEAN LOUIS
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
DURAND-LERAY HERVÉ
POULAIN RAPHAËL
CASES CHRISTIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
SIMON MICHEL
SIMON DENIS
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
DUVAL HUBERT
CORBRION JACQUES
TREFEU MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
GESLIN DANIEL
JORRE PHILIPPE
GIRARD JEAN-LOUIS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
**
LACROIX JOEL
LE GARS ANDRÉ
ROSELLO DENIS
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
HUS JEAN YVES
HERVE DANIEL
LACOUR CHRISTIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
SWED PATRICK
AUBRY PIERRE
ROUSSIN PATRICK
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BOURDON JEAN-PIERRE
BOULEY MARC
DELESNERAC JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
DUCROS PATRICK
LEPETIT MAURICE
MALENFANT MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
RICHARD MARC
GARNIER YVES
LE MAT GÉRARD
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
DUCHEMIN JANICK
LEMOINE MONIQUE
DUVAL LÉON
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
**
CHAUFFRAY PHILIPPE
MASSE CHRISTIAN
RABARDY MICHEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
MELIN BERNARD
DEMEAUTIS ANDRE
AUDOIRE DOMINIQUE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
LEPETIT PATRICK
REGNIER JACQUES
LESEIGNEUR RENÉ
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
THEPHAULT JEAN-CLAUDE
CHARBONNIER MICHEL
MARCHAND DANIEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**
BARBEDETTE GERARD
GAULIER DIDIER
QUENTIN SERGE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PERROTTE BERNARD
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
COQUELIN CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
VALLEE PATRICK
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE/050 )
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
PHILIPOT ALAIN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
POIRIER GASTON
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
DUCHEMIN JANICK
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
LEGROS DIDIER
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
VOISIN JACKY
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS/050 )
DECEROIT PATRICK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
DUPONT JEAN-FRANÇOIS
( 0505048/LA HAYE PETANQUE/050 )
FAUTRE GILLES
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
COZETTE DOMINIQUE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GENDARME ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
SWED PATRICK
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
LEPETIT DOMINIQUE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
**
MAZELINE YVES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
CITRE CHRISTIAN
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
**
GILLETTE PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
THEPHAULT JEAN-CLAUDE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**
LECALVEZ MICHEL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
MELIN BERNARD
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
LEVAGNINI NICOLE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LEROUX DANIEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
DURAND-LERAY HERVÉ
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LESAUVAGE DANIEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**
HUS JEAN YVES
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
DIEULANGARD PIERRE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
MELIN KATY
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BRIONNE PASCAL
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
DUCROS PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
BODIN PASCAL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
**
LACROIX JOEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
ROUSSIN DANIEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
LEQUERTIER BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
VILLAEYS PATRICK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS/050 )
**
BIGOIN GERARD
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
CHAUFFRAY PHILIPPE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
**
MESLE JEAN MARIE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
GESLIN DANIEL
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
**
LOYER GÉRARD
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
PAUTRET JEAN-YVES
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
BARBEDETTE GERARD
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
LELOUTRE JEAN MICHEL
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE/050 )
**
GOBE RENÉ
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE/050 )
BARBANCHON BERNARD
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
DELAFOSSE MAURICE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
NOURRY JEAN LUC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
LEPELLETIER DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GRARD ROGER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
BOURDON JEAN-PIERRE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
TOULLIER FRANCIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
ALBAREZ GISELE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
DUVAL HUBERT
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
SIMON MICHEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
KERBIRIOU CHRISTIAN
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE/050 )
**
RICHARD MARC
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
MADELAINE MARC
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 113 BARBIER JEAN CLAUDE
BLOT CLAUDE
LAGADEC YVON
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 LECALVEZ MICHEL
LOUISE PATRICK
MERIENNE LIONEL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BIGOIN GERARD
BARBANCHON PATRICE
GOSSELIN JACQUES
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 LIVRET MICHEL
LESAULNIER GUY
BRODIN CATHERINE
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 LECANUET EUGENE
BARBIER ANDRE
LECANUET AGNÉS
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 63 CITRE CHRISTIAN
GOBE LOUIS
LESAUVAGE ROLAND
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 LEMAITRE PHILIPPE
POULAIN BERNARD
WARLOP SERGE
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.60 55 SIMON MICHEL
SIMON DENIS
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Cours Demi-Finale Contre DELAFOSSE MAURICE
T.0 98 RICHARD MARC
GARNIER YVES
LE MAT GÉRARD
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Cadrage
T.0 26 HERMON ALBERT
LEVAVASSEUR ALAIN
LEVAVASSEUR IRÉNE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 96 MOUCHEBOEUF RENÉ
DERRIEN YVES
MESNIL RAYMOND
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 70 COZETTE DOMINIQUE
VALOGNES GEORGES
COTTEBRUNE JEAN MARIE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 9 LIEGAULT FRANCOIS
LUCAS ERNEST
AUVRAY MARCEL
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 73 GRARD ROGER
RAIMBAUD JEAN PAUL
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant en Quart
T.0 29 LEBLED DIDIER
METTE ANDRE
DE SAINT JORES GERARD
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 MADELAINE MARC
TOUZAINT PHILIPPE
HERARD DENIS
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 102 GILLETTE PHILIPPE
CELESTIN JEAN CLAUDE
VASTEL JACQUES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LEMIEUX DANIEL
ATTRAIT CLAUDE
DERREUMAUX ETIENNE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 86 ADELUS LOUIS
GUENO MARCEL
THOGNARD THIERRY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 114 FAUTRE GILLES
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 25 FONTAINE GILBERT
EUDIER PHILIPPE
PAIN JOEL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 37 LACROIX JOEL
LE GARS ANDRÉ
ROSELLO DENIS
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 18 BRIONNE PASCAL
LEFRANCOIS DIDIER
DEHEZ JEAN LOUIS
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 80 CAHU ERIC
LACROIX JEAN-JACQUES
LEBREDONCHEL GILBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 ALBAREZ GISELE
LETEURTRE SERGE
SAUVEY JACKY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 DESNOTS MARTINE
FAUVEL ANDRÉ
REGNAULT JANINE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 111 DIEULANGARD PIERRE
LENOUVEL DENIS
DESCHAMPS GERARD
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MICHAUT DANIEL
MICHAUT DOMINIQUE
VIEL REGIS
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 CHAPELLE RÉMI
LEBAS ANDRE
PLANCHE JEAN-CLAUDE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 47 DURAND-LERAY HERVÉ
POULAIN RAPHAËL
CASES CHRISTIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 35 VILLAEYS PATRICK
DUMAS GERARD
MABBOUX ALAIN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Cadrage
T.0 32 BETHKE JEAN CLAUDE
CAROFF ALAIN
LESAGE MICHEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 61 LEQUERTIER BRUNO
CUVELIER GERARD
SELLIER CLAUDE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 PIEL BERNARD
BAZIN GUY
LEVERNEUIL ALAIN
( 0505070/AP BRECEENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 62 GESLIN DANIEL
JORRE PHILIPPE
GIRARD JEAN-LOUIS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 21 BAGOT ROLAND
BREHIER DENIS
GIRRE CLAUDE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 34 LEGROS DIDIER
FERRARO ANTONIO
GROULT YVON
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LEROUX CLAUDE
GUIBERT MARIE
CELESTIN THERESE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 45 TOULLIER FRANCIS
ANGER ROLAND
HAMEL GERARD
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 49 CAPELLE HUBERT
VIDALIE MICHEL
LEPETIT JEAN YVES
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 40 LAVALLEY PHILIPPE
MERLOT MICHEL
VIVIEN CHRISTIAN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 5 WILLEM MARC
DAIGREMONT MICHEL
GOASGUEN MICHEL
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.60 104 DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Cours Demi-Finale Contre SIMON MICHEL
T.0 56 MELIN BERNARD
DEMEAUTIS ANDRE
AUDOIRE DOMINIQUE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 68 DUPONT JEAN-FRANÇOIS
LORET MICHEL
SAUVAGE ERIC
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HUS JEAN YVES
HERVE DANIEL
LACOUR CHRISTIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 105 VECK JEAN
LEBEURIER CHRISTIAN
LEGABLIER FRANCIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 11 LELIEVRE CATHERINE
TACHE JOSIANE
LAUNAY ANDRE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 3 KERBIRIOU CHRISTIAN
PRUNIER ALAIN
PUGEAULT MICHEL
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 HELYE HENRI
DUPUIS PHILIPPE
BLAIZOT SERGE
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 85 DESGRANGES DIDIER
FABIS DANIEL
PASQUIER DANIEL
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 103 MAZELINE YVES
MURCY ALIX
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 MARIE GERARD
COZIC JANICK
MANCION CHRISTIAN
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 50 VIRLOUVET JOSELYNE
GIACONE GRAZIELLA
GUENO CLAUDIE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 39 THEPHAULT JEAN-CLAUDE
CHARBONNIER MICHEL
MARCHAND DANIEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 78 LEPELLETIER DANIEL
LEPELLETIER MICHEL
COTTEBRUNE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 RABIA ASMANE
GUENO ALAIN
TENDRON BRUNO
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 53 SWED PATRICK
AUBRY PIERRE
ROUSSIN PATRICK
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 10 VALLEE JACQUES
LEFRANC CLAUDE
ENCOIGNARD MICHEL
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 110 BARBANCHON BERNARD
ALLIX JACQUES
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en Quart
T.0 93 DESPERQUES CLAUDE
GROUD MARYVONNE
PHILIPPE ANNE MARIE
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 82 PHILIPOT ALAIN
RESNAIS ANDRE
LEMAITRE JEAN-LOUIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 90 BLANDIN JEAN PIERRE
BARON JEANNY
RENARD MICHEL
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 77 BOURDON JEAN-PIERRE
BOULEY MARC
DELESNERAC JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 60 SWED JACQUELINE
ANDRE JOELLE
LEQUERTIER AGNES
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 13 LELOUTRE JEAN MICHEL
FABRE PATRICE
GELIN RAYMOND
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 DUCROS PATRICK
LEPETIT MAURICE
MALENFANT MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 100 VALLEE MICHEL
SUFFISSAIS DANIEL
HOLLEY ANDRE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 42 POIRIER GASTON
BRUNET ROGER
GARDIE JEAN-YVES
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GRENTE CLAUDINE
ABRAHAM MICHEL
PILLON MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 51 CHAUFFRAY PHILIPPE
MASSE CHRISTIAN
RABARDY MICHEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant en Quart
T.0 12 GUERARD ROGER
BAZIN MICHEL
TOTAIN JEAN LOUIS
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 88 L'HULLIER MARC
LHULLIER PATRICK
LEMOIGNE JEAN CLAUDE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 75 BON PIERRE
VOISIN PATRICK
FAUTRAT DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 101 DECEROIT PATRICK
LAKO CHRISTIAN
BLANDIN JEAN-PIERRE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Cadrage
T.0 64 BARBEDETTE GERARD
GAULIER DIDIER
QUENTIN SERGE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 94 DUCHEMIN JANICK
LEMOINE MONIQUE
DUVAL LÉON
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant en Quart
T.0 84 BAISNEE GUY
CAVE PATRICK
JUMILUS ROGER
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 99 PAUTRET JEAN-YVES
THOURY PASCAL
BARBOT PHILIPPE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Cadrage
T.0 108 LAMONTAGNE LOUIS
COTIGNY PATRICE
MARTIGNONI PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 106 DUVAL HUBERT
CORBRION JACQUES
TREFEU MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 57 COQUELIN CHRISTIAN
MARTIN LUC
BERTUCCI JEAN MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 92 BONNET JEAN-CLAUDE
DUCHEMIN JEAN-PIERRE
ANNE ALBERT
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 2 LEFEVRE JEAN PIERRE
LESAGE MARCEL
LEGIONNET ROLAND
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 38 PRIOUT DANIEL
DELANGE FRANCIS
MAUDUIT JEAN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 109 LEROUX DANIEL
TROCHERIE GUY
GOHIER JEAN MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 87 SEVESTRE PIERRE
GALBADON DENIS
LERICHE DOMINIQUE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 115 NOURRY JEAN LUC
PESTOUR JEAN-LOUIS
LAURENCE PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LEPETIT PATRICK
REGNIER JACQUES
LESEIGNEUR RENÉ
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 83 LERICHE ERIC
LECAUDEY ROGER
CORBRION CHRISTIAN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 69 VILDEY NOEL
POLLET ALAIN
CORNIERE YVES
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 41 LESAUVAGE DANIEL
BERTHELOT JEAN-JACQUES
ZICOT MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 VALLEE PATRICK
RABASSE BERNARD
GALLOIS DANIEL
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 TRAVERS JACQUES
HIROUT MICHEL
DI CAMILLO ALDO
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 43 BLANC JEAN
LEFRANCOIS DANIEL
BLANC PATRICK
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 23 BODIN PASCAL
LEVERRIER MARC
LEGENDRE ROGER
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 LEPETIT DOMINIQUE
EGRET PATRICK
LEGRAND JEAN
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 33 ESNEE GÉRALD
PAINGT MICHEL
QUESNEL MICHEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 PRIEUR GUY
RUAULD EMILE NOEL
CASTEL SERGE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 81 LEVAGNINI NICOLE
MELKIOR BRIGITTE
FONTAINE MADELEINE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 58 MELIN KATY
ROLLAND VÉRONIQUE
SIMON MICHELINE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LITTOZ ROBERT
SWED ALAIN
LACROIX CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 8 LEMAITRE HERVE
BELLIARD JEAN PIERRE
OLIVIER HUBERT
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 36 VOISIN JACKY
JUSTIER PATRICK
LATHUILLIERE GILLES
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 59 ROUSSIN DANIEL
ROUSSIN CHRISTIAN
ROLLAND DIDIER
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PICQUEREY LUC
RUEL JEAN LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 66 BORDET GILLES
DESLOGES GILBERT
MERCIER GERARD
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 74 PERROTTE BERNARD
BLONDEL BERNARD
FRANKOWSKI DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 91 TERREE CLAUDE
GATELLIER LECROSNIER YVETTE
THOMELIN JEAN PIERRE
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 4 CONSTANT DANIEL
MENARD JEAN LUC
GROULT DENIS
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 44 LOYER GÉRARD
HERBERT ROGER
RECHAUX GUY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 22 MESLE JEAN MARIE
DUMAINE ALAIN
LECOT ALAIN
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 GOBE RENÉ
LEZAY MICHEL
OZENNE JACQUES
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 LEBREDONCHEL GERARD
LEBOURGEOIS JACKY
BARBE JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 54 GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Cours Finale