Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CRON NICOLAS
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
* **
* EUDE JEROME
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
**
ENDELIN KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
VALLEE PATRICK
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE/050 )
**
* * **
* * **
* * **
* * **
VASLOT GUY
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
* **
* * **
* ASSELIN DOMINIQUE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
* * **
COLIBEAUX DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
* **
* * **
* * **
* * **
* * **
* * **
* * **
* * **
* * **
* LASSERET AURELIEN
( 0505040/CREANCES SPORT PETANQUE/050 )
**
* * **
VILLETTE PHILIPPE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
* **


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 VASLOT GUY
GENDARME ALAIN
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 10 DUMONT NICOLAS
COTTEBRUNE SEBASTIEN
STARECKI FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 80 LECUYER JACKY
LECUYER JULIEN
LOUISE THEOPHILE
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 EUDE JEROME
LEROUVILLOIS MICHEL
LEPRIVEY PASCAL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 86 CRON NICOLAS
FLEURET BERTRAND
VALLOIS DIDIER
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 9 LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
LANORE JORDAN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEVAVASSEUR ALAIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 68 LAKO CHRISTIAN
BLANDIN JEAN-PIERRE
RUAULT DAVID
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 35 LASSERET AURELIEN
AMELINE CYRIL
LETOURNEUR PASCAL
( 0505040/CREANCES SPORT PETANQUE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 53 COQUELIN STEPHANE
DORENGE BERTRAND
AUVRAY FRANCIS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 76 ARELLE CHRISTOPHE
CHOUBRAC JÉRÉMY
VRAC JEROME
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.2 23 VALLEE PATRICK
GROULT PHILIPPE
GROULT ROMAIN
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
En Cours 1er Tour Contre ENDELIN KEVIN
T.0 21 LELAIZANT JÉRÔME
THIERRY NICOLAS
LELAIZANT QUENTIN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 67 VILLETTE PHILIPPE
SIRI MARCEL
QUESNEL MICHEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 7 LETEURTRE SERGE
GODEFROY JEAN MICHEL
LETELLIER STEPHANE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.2 11 ENDELIN KEVIN
ENDELIN LUDOVIC
VAQUEZ XAVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Cours 1er Tour Contre VALLEE PATRICK
T.0 20 VIOLET THOMAS
CHAPON CHRISTIAN
JAN FABIEN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 45 SEPTVANTS BENOIT
CLAUDE SYLVAIN
ROBERT JORDAN
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 77 FRAISSE WILLIAM
LECOURT PHILIPPE
MEUNIEZ CECILE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Attente Tirage 1er Tour
T.11 42 LE MULLOIS STEPHANE
VALETTE SYLVAIN
PARIS CHRISTOPHE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 6
T.11 30 LAUNEY SYLVAIN
LEMOIGNE STEVEN
LACOSTE PASCAL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 6
T.12 3 LAISNE NICOLAS
CONTREMOULINS VICTOR
ROUXEL KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 6
T.12 83 BEUVE FREDERICK
MICHEL DAVID
AUBIN CHRISTIAN
( 0505012/AS HAINEVILLE)
En Poule 6
T.13 69 THOURY PASCAL
AUVRAY CHRISTIAN
PAUTRET JEAN-YVES
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 7
T.13 58 BOUVIALA JEAN-PIERRE
LESEIGNEUR RENÉ
GRARD ROGER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 7
T.14 28 SIMON DENIS
RIBOURG EMMANUEL
BAZZICHETO JEAN LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 7
T.14 72 CANTRELLE XAVIER
CANTRELLE JACQUES
LESAULNIER MICHEL
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
En Poule 7
T.15 64 HENRY BENOIT
PLAINE FABIEN
BERNARD CELINE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 8
T.15 81 HERVIEU PASCAL
ROBIOLLE CHRISTIAN
VILLAEYS PATRICK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 8
T.16 56 GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 8
T.16 73 ARELLE GÉRARD
PIERRE LOUIS RAYMOND
COLLETTE THIERRY
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 8
T.17 48 SAUSSAYE JULIEN
LAISNE GUILLAUME
HALLUIN PASCAL
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 9
T.17 91 DUMONT JACQUES
DUMONT PASCAL
GOSSE THOMAS
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 9
T.18 40 UNVOY ERWAN
FRERE CYRIL
MOTTIN FRANCK
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 9
T.18 59 LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 9
T.19 74 LEPELLETIER DENIS
OLIVIER JEAN FRANCOIS
HEBERT CYRIL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 10
T.19 6 LEGAILLARD RICHARD
RENAUX JEAN FRANCOIS
SAUVEY JACKY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 10
T.20 84 TEYRAT DANIEL
BASTARD THIERRY
RABIA ASMANE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 10
T.20 37 HUET PATRICK
AMIOT GREGORY
BEUCHET FREDERIC
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 10
T.21 71 LEPETIT DAVID
VAUTIER LAURENT
TITOUH FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
En Poule 11
T.21 51 BOURDET YANN-MARIE
TILLOY MICHEL
HAMON RENE
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 11
T.22 32 BAISNEE THOMAS
GILLES SANDRINE
QUINETTE ALEXANDRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 11
T.22 8 LECACHEUR VICTORINE
ALBAREZ GISELE
LANORE SARAH
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 11
T.23 43 CARLIN CLAUDE
HAMEL THIERRY
PONTE JEAN FRANCOIS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 12
T.23 4 ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 12
T.24 36 BERTRAND BORIS
HENNEQUIN NEELS
PLANQUE YANNICK
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 12
T.24 25 WARME MARCEL
LEROUVILLOIS THIERRY
COSNEFROY ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 12
T.25 82 BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE)
En Poule 13
T.25 13 MALENFANT SEBASTIEN
CONTOUT FRANTZ
LESOIF BERNARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 13
T.26 19 LEVAST BRUNO
JEAN CYRIL
DURAND CYRIAQUE
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 13
T.26 50 JOUANNE GREGORY
OLIVIER LAURENT
GOYAT YANN
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 13
T.27 47 LETOURNEUR DOMINIQUE
LOUIS JEAN PHILIPPE
TRUFFAUT LUC
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 14
T.27 2 ONCUL SALIF
BIHEL THIERRY
GARDIE FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 14
T.28 22 YVET CHRISTOPHER
BREILLAT JACQUES
YVET YOHANN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 14
T.28 85 LHULLIER DIMITRI
GUENO ALAIN
CLEMENT SEBASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 14
T.29 87 MAILLARD HERVE
ZICOT AXEL
CROSSIS MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 15
T.29 78 HEBERT STEPHANE
HENNEQUIN DANIEL
ARELLE JEANNE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 15
T.30 39 MONTECOT FREDERIC
RENAUX TONY
FORTIN CEDRIC
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 15
T.30 5 MOUCHEL JACKY
LEMELTIER ERIC
LELIVEC DOMINIQUE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 15
T.31 18 LESOIF KORENTIN
LECLERE DAVID
GARDY FREDERIC
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
En Poule 16
T.31 60 FRIGOUT GUY
LE SAUX JACKY
OLIVIER MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 16
T.32 26 HENRY LUC
HENRY MANON
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 16
T.32 63 BEQUET CYRIL
LEBLATIER FRANCOIS
DEBIEU PIERRE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 16
T.33 65 CHOUBRAC CYRILLE
GUILLOIS FRANCK
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
En Poule 17
T.33 33 DESGRANGES DIDIER
FABIS DANIEL
TOUCHARD THIERRY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 17
T.34 46 COURTOIS MATHIEU
LEROY ERIC
LE COROLLER YANNICK
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 17
T.34 24 SWED PATRICK
POUSSET JOHAN
ROLLAND DIDIER
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 17
T.35 92 RAHAMAN EMILE
MARGRIN SYLVAIN
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 18
T.35 66 GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 18
T.36 14 COLLETTE FABRICE
PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 18
T.36 17 CANTRELLE DAMIEN
CLAVIER SAMUEL
GARNIER SEBASTIEN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 18
T.37 62 PIOGER CLEMENT
RIOULT MATHIEU
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 19
T.37 12 LEFEVRE BAPTISTE
LEFEVRE ROMAIN
MAGNAN SYLVAIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 19
T.38 27 AVININ CHRISTIAN
AVININ MARVIN
GRANDJEAN MICHEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 19
T.38 90 THOMAS THIERRY
LELIEVRE MICHEL
ANQUETIL DOMINIQUE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 19
T.39 61 MELKIOR BRIGITTE
GRARD CLAUDIE
FONTAINE MADELEINE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 20
T.39 75 SARPEDON JOSEPH
BONNEMAINS MARC
ORANGE DANIEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 20
T.40 31 DUCHEMIN JANICK
FICQUET THIERRY
GATTELIER JEAN FRANCOIS
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 20
T.40 44 LEPAGE MAXIME
LE GOUBIN DAVID
MARIE ANDRÉ
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 20
T.41 52 SERRAN PATRICIA
MUTINELLI RENE
LEMARIE GILLES
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 21
T.41 38 PATIN SAMUEL
PELOIS STEPHANE
CARRE JEROME
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 21
T.42 1 NICOLLE RAPHAEL
YVET CHRISTOPHE
LECONTE GILBERT
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 21
T.42 57 MICHEL XAVIER
LEVAGNINI JEAN
CHALET JEAN CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 21
T.43 55 LENOEL CHARLY
LENOEL CHRISTOPHER
RENOUF OLIVIER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 22
T.43 34 LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 22
T.44 49 HUET SYLVAIN
DUFOUR MARC ANTOINE
DUPONT LUDOVIC
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
En Poule 22
T.44 88 BREVUNE JULIEN
RIGOT JEAN-MARIE
VADELEAU FRANCOISE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 22
T.45 54 CAHU ERIC
LACROIX CLAUDE
LACROIX JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 23
T.45 70 VIVIER OLIVIER
AIN ARNAUD
MARTON HELIOT OLIVIER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 23
T.46 79 DUVAL KATIA
VRAC SONIA
PINOT RAFAEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
En Poule 23
T.46 89 PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
LEMASSON DIDIER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 23