Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
13 - 0
GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
13 - 0
ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
0 - 13
GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
TEYRAT DANIEL
BASTARD THIERRY
RABIA ASMANE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
13 - 0
LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEVAVASSEUR ALAIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 0
LECACHEUR VICTORINE
ALBAREZ GISELE
LANORE SARAH
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
TEYRAT DANIEL
BASTARD THIERRY
RABIA ASMANE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
0 - 13
GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
MOUCHEL JACKY
LEMELTIER ERIC
LELIVEC DOMINIQUE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
13 - 0
LHULLIER DIMITRI
GUENO ALAIN
CLEMENT SEBASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
0 - 13
ONCUL SALIF
BIHEL THIERRY
GARDIE FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
0 - 13
ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
LANORE JORDAN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
13 - 0
COLLETTE FABRICE
PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEVAVASSEUR ALAIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
0 - 13
BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
CHOUBRAC CYRILLE
GUILLOIS FRANCK
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LECACHEUR VICTORINE
ALBAREZ GISELE
LANORE SARAH
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
Office **
LHULLIER DIMITRI
GUENO ALAIN
CLEMENT SEBASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
Office **
COLLETTE FABRICE
PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
Office **
ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
LANORE JORDAN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
TEYRAT DANIEL
BASTARD THIERRY
RABIA ASMANE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
Office **
CHOUBRAC CYRILLE
GUILLOIS FRANCK
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
Office **
COQUELIN STEPHANE
DORENGE BERTRAND
AUVRAY FRANCIS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
LEMASSON DIDIER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
MOUCHEL JACKY
LEMELTIER ERIC
LELIVEC DOMINIQUE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LEPETIT DAVID
VAUTIER LAURENT
TITOUH FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
**
CARLIN CLAUDE
HAMEL THIERRY
PONTE JEAN FRANCOIS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEVAVASSEUR ALAIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
**
LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
VIVIER OLIVIER
AIN ARNAUD
MARTON HELIOT OLIVIER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
VIOLET THOMAS
CHAPON CHRISTIAN
JAN FABIEN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
ONCUL SALIF
BIHEL THIERRY
GARDIE FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
DUMONT NICOLAS
COTTEBRUNE SEBASTIEN
STARECKI FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MAILLARD HERVE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
LENOEL BENJAMIN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
LAUNEY SYLVAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BAZILE LUC
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
**
GUERY LUDOVIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LENOEL CHARLY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
SIMON DENIS
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
LEMOIGNE SEBASTIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
AVININ CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
CARLIN CLAUDE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
LEPAGE MAXIME
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
ONCUL SALIF
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
VIOLET THOMAS
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
DESGRANGES DIDIER
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
LEGAILLARD RICHARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
COQUELIN STEPHANE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
LECACHEUR VICTORINE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
CANTRELLE XAVIER
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
**
HENRY LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
GOUSSIN SEBASTIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
DUCHEMIN JANICK
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
ENDELIN CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
LEPETIT DAVID
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
VILLETTE PHILIPPE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
VALLEE PATRICK
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE/050 )
**
HENRY BENOIT
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
MOUCHEL JACKY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
COLIBEAUX DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
JOUANNE GREGORY
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE/050 )
**
EUDE JEROME
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
DUMONT NICOLAS
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
PATIN SAMUEL
( 0505061/RONCEY PETANQUE/050 )
LHULLIER DIMITRI
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
**
MICHEL XAVIER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
CHOUBRAC CYRILLE
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
**
PICARD JEAN RENE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
SEPTVANTS BENOIT
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
**
BEQUET CYRIL
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
COLLETTE FABRICE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
TEYRAT DANIEL
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
LEFEVRE BAPTISTE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
ASSELIN DOMINIQUE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
UNVOY ERWAN
( 0505061/RONCEY PETANQUE/050 )
**
BEUVE FREDERICK
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
VIVIER OLIVIER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 VASLOT GUY
GENDARME ALAIN
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 10 DUMONT NICOLAS
COTTEBRUNE SEBASTIEN
STARECKI FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 80 LECUYER JACKY
LECUYER JULIEN
LOUISE THEOPHILE
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 EUDE JEROME
LEROUVILLOIS MICHEL
LEPRIVEY PASCAL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 CRON NICOLAS
FLEURET BERTRAND
VALLOIS DIDIER
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
LANORE JORDAN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 16 COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEVAVASSEUR ALAIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 68 LAKO CHRISTIAN
BLANDIN JEAN-PIERRE
RUAULT DAVID
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 35 LASSERET AURELIEN
AMELINE CYRIL
LETOURNEUR PASCAL
( 0505040/CREANCES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 53 COQUELIN STEPHANE
DORENGE BERTRAND
AUVRAY FRANCIS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 41 ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Quart
T.0 76 ARELLE CHRISTOPHE
CHOUBRAC JÉRÉMY
VRAC JEROME
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 VALLEE PATRICK
GROULT PHILIPPE
GROULT ROMAIN
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LELAIZANT JÉRÔME
THIERRY NICOLAS
LELAIZANT QUENTIN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 VILLETTE PHILIPPE
SIRI MARCEL
QUESNEL MICHEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LETEURTRE SERGE
GODEFROY JEAN MICHEL
LETELLIER STEPHANE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 ENDELIN KEVIN
ENDELIN LUDOVIC
VAQUEZ XAVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 VIOLET THOMAS
CHAPON CHRISTIAN
JAN FABIEN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 45 SEPTVANTS BENOIT
CLAUDE SYLVAIN
ROBERT JORDAN
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 FRAISSE WILLIAM
LECOURT PHILIPPE
MEUNIEZ CECILE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 42 LE MULLOIS STEPHANE
VALETTE SYLVAIN
PARIS CHRISTOPHE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 LAUNEY SYLVAIN
LEMOIGNE STEVEN
LACOSTE PASCAL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 LAISNE NICOLAS
CONTREMOULINS VICTOR
ROUXEL KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 83 BEUVE FREDERICK
MICHEL DAVID
AUBIN CHRISTIAN
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 THOURY PASCAL
AUVRAY CHRISTIAN
PAUTRET JEAN-YVES
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 58 BOUVIALA JEAN-PIERRE
LESEIGNEUR RENÉ
GRARD ROGER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 28 SIMON DENIS
RIBOURG EMMANUEL
BAZZICHETO JEAN LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 CANTRELLE XAVIER
CANTRELLE JACQUES
LESAULNIER MICHEL
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 HENRY BENOIT
PLAINE FABIEN
BERNARD CELINE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 81 HERVIEU PASCAL
ROBIOLLE CHRISTIAN
VILLAEYS PATRICK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 56 GUERY LUDOVIC
BRISSET AXEL
PERROTTE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Finale
T.0 73 ARELLE GÉRARD
PIERRE LOUIS RAYMOND
COLLETTE THIERRY
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 48 SAUSSAYE JULIEN
LAISNE GUILLAUME
HALLUIN PASCAL
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 91 DUMONT JACQUES
DUMONT PASCAL
GOSSE THOMAS
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 40 UNVOY ERWAN
FRERE CYRIL
MOTTIN FRANCK
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Vainqueur
T.0 74 LEPELLETIER DENIS
OLIVIER JEAN FRANCOIS
HEBERT CYRIL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 6 LEGAILLARD RICHARD
RENAUX JEAN FRANCOIS
SAUVEY JACKY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 TEYRAT DANIEL
BASTARD THIERRY
RABIA ASMANE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant en Quart
T.0 37 HUET PATRICK
AMIOT GREGORY
BEUCHET FREDERIC
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 71 LEPETIT DAVID
VAUTIER LAURENT
TITOUH FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 51 BOURDET YANN-MARIE
TILLOY MICHEL
HAMON RENE
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 32 BAISNEE THOMAS
GILLES SANDRINE
QUINETTE ALEXANDRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 8 LECACHEUR VICTORINE
ALBAREZ GISELE
LANORE SARAH
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 43 CARLIN CLAUDE
HAMEL THIERRY
PONTE JEAN FRANCOIS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 4 ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en Quart
T.0 36 BERTRAND BORIS
HENNEQUIN NEELS
PLANQUE YANNICK
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 25 WARME MARCEL
LEROUVILLOIS THIERRY
COSNEFROY ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 82 BAZILE LUC
MONIER THIERRY
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 MALENFANT SEBASTIEN
CONTOUT FRANTZ
LESOIF BERNARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 19 LEVAST BRUNO
JEAN CYRIL
DURAND CYRIAQUE
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 50 JOUANNE GREGORY
OLIVIER LAURENT
GOYAT YANN
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LETOURNEUR DOMINIQUE
LOUIS JEAN PHILIPPE
TRUFFAUT LUC
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 2 ONCUL SALIF
BIHEL THIERRY
GARDIE FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 22 YVET CHRISTOPHER
BREILLAT JACQUES
YVET YOHANN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 85 LHULLIER DIMITRI
GUENO ALAIN
CLEMENT SEBASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant en 8ème
T.0 87 MAILLARD HERVE
ZICOT AXEL
CROSSIS MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 HEBERT STEPHANE
HENNEQUIN DANIEL
ARELLE JEANNE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 39 MONTECOT FREDERIC
RENAUX TONY
FORTIN CEDRIC
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 5 MOUCHEL JACKY
LEMELTIER ERIC
LELIVEC DOMINIQUE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 18 LESOIF KORENTIN
LECLERE DAVID
GARDY FREDERIC
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 60 FRIGOUT GUY
LE SAUX JACKY
OLIVIER MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 26 HENRY LUC
HENRY MANON
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BEQUET CYRIL
LEBLATIER FRANCOIS
DEBIEU PIERRE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 65 CHOUBRAC CYRILLE
GUILLOIS FRANCK
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 33 DESGRANGES DIDIER
FABIS DANIEL
TOUCHARD THIERRY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 COURTOIS MATHIEU
LEROY ERIC
LE COROLLER YANNICK
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 24 SWED PATRICK
POUSSET JOHAN
ROLLAND DIDIER
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 92 RAHAMAN EMILE
MARGRIN SYLVAIN
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 66 GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 8ème
T.0 14 COLLETTE FABRICE
PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 17 CANTRELLE DAMIEN
CLAVIER SAMUEL
GARNIER SEBASTIEN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 62 PIOGER CLEMENT
RIOULT MATHIEU
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 12 LEFEVRE BAPTISTE
LEFEVRE ROMAIN
MAGNAN SYLVAIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 AVININ CHRISTIAN
AVININ MARVIN
GRANDJEAN MICHEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 THOMAS THIERRY
LELIEVRE MICHEL
ANQUETIL DOMINIQUE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 61 MELKIOR BRIGITTE
GRARD CLAUDIE
FONTAINE MADELEINE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 75 SARPEDON JOSEPH
BONNEMAINS MARC
ORANGE DANIEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 31 DUCHEMIN JANICK
FICQUET THIERRY
GATTELIER JEAN FRANCOIS
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 LEPAGE MAXIME
LE GOUBIN DAVID
MARIE ANDRÉ
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 SERRAN PATRICIA
MUTINELLI RENE
LEMARIE GILLES
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 38 PATIN SAMUEL
PELOIS STEPHANE
CARRE JEROME
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 NICOLLE RAPHAEL
YVET CHRISTOPHE
LECONTE GILBERT
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 57 MICHEL XAVIER
LEVAGNINI JEAN
CHALET JEAN CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LENOEL CHARLY
LENOEL CHRISTOPHER
RENOUF OLIVIER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 LECAPLAIN DAMIEN
MONTAGNE LAURENT
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 HUET SYLVAIN
DUFOUR MARC ANTOINE
DUPONT LUDOVIC
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 88 BREVUNE JULIEN
RIGOT JEAN-MARIE
VADELEAU FRANCOISE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 54 CAHU ERIC
LACROIX CLAUDE
LACROIX JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 70 VIVIER OLIVIER
AIN ARNAUD
MARTON HELIOT OLIVIER
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Cadrage
T.0 79 DUVAL KATIA
VRAC SONIA
PINOT RAFAEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 89 PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
LEMASSON DIDIER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Cadrage