Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
13 - 11
FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
JAMES PHILIPPE
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
13 - 7
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
DEROUET JOHN
LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 12
ALEXANDRE DAVID
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
5 - 13
MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LETELLIER FABIEN
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
CORDON GHISLAIN
GERBOIN RICHARD
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
13 - 11
ALEXANDRE DAVID
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
SIRI MARCEL
GUERENDEL PATRICK
RICHARD MARC
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 5
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
12 - 13
DEROUET JOHN
LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
TRIESTINI BENOIT
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
CHILARD STEPHANE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
13 - 5
LETELLIER FABIEN
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
GODARD GUILLAUME
BLIAUT AXEL
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
13 - 6
FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LESAGE ERIC
LEPRIVEY BAPTISTE
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
13 - 9
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
JAMES PHILIPPE
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
BLANC PATRICK
PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
13 - 8
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
SOUTIF PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
JOYEUX ARNAUD
CHANTREUX PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
SIRI MARCEL
GUERENDEL PATRICK
RICHARD MARC
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
MARGRIN BRUNO
MARGRIN JEFFERSON
TOUZAINT LUDOVIC
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
TRIESTINI BENOIT
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
CHILARD STEPHANE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
TRUFFERT LOIC
LANGLOIS CHRISTOPHE
LEZIER FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
DEROUET JOHN
LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
CLEMENT STÉPHANE
GINARD CHRISTOPHE
VESVAL BENJAMIN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
GROULT JULIEN
HERMON BERTRAND
SWED OLIVIER
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
SOUTIF PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
BOUTROUELLE LUC
BOUTROUELLE CLEMENT
HERARD DENIS
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
GODARD GUILLAUME
BLIAUT AXEL
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
ADELUS LOUIS
FLOQUET ERIC
VALLERY GILLES
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LESOIF LUDOVIC
MARIE GUY
PESTOUR JULIEN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
JAMES PHILIPPE
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
ALBINET NICOLAS
LENGRONNE ANTHONY
LANGLOIS PIERRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
LESAGE ERIC
LEPRIVEY BAPTISTE
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
CHOUBRAC BERNARD
LEMARCHAND JEREMY
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
HAMON VALENTIN
LEMOIGNE STEVEN
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BLANC PATRICK
PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
CORDON GHISLAIN
GERBOIN RICHARD
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
LETOURNEUR GAEL
MARGRIN ANTHONY
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
ENDELIN LUDOVIC
CORONNE MATHIEU
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
TEYRAT DANIEL
LHERAUX DANY
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
LETELLIER FABIEN
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LANGEARD MICKAEL
FAUTRE DANY
MOGIS PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
ALEXANDRE DAVID
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
GANCEL CYRIL
RIVIERE MICKAEL
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARGRIN BRUNO
MARGRIN JEFFERSON
TOUZAINT LUDOVIC
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
Office **
LESAGE ERIC
LEPRIVEY BAPTISTE
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
Office **
LESOIF LUDOVIC
MARIE GUY
PESTOUR JULIEN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
Office **
ALEXANDRE DAVID
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
Office **
SIRI MARCEL
GUERENDEL PATRICK
RICHARD MARC
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
SOUTIF PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
HAMON VALENTIN
LEMOIGNE STEVEN
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
Office **
FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
Office **
MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
Office **
LANGEARD MICKAEL
FAUTRE DANY
MOGIS PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
Office **
LETOURNEUR GAEL
MARGRIN ANTHONY
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
Office **
ALBINET NICOLAS
LENGRONNE ANTHONY
LANGLOIS PIERRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
Office **
CLEMENT STÉPHANE
GINARD CHRISTOPHE
VESVAL BENJAMIN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
Office **
DEROUET JOHN
LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
TRUFFERT LOIC
LANGLOIS CHRISTOPHE
LEZIER FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
Office **
ADELUS LOUIS
FLOQUET ERIC
VALLERY GILLES
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
Office **
GODARD GUILLAUME
BLIAUT AXEL
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
LETELLIER FABIEN
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
CORDON GHISLAIN
GERBOIN RICHARD
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
Office **
BLANC PATRICK
PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
Office **
CHOUBRAC BERNARD
LEMARCHAND JEREMY
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
Office **
TEYRAT DANIEL
LHERAUX DANY
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
Office **
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
JOYEUX ARNAUD
CHANTREUX PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
Office **
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
JAMES PHILIPPE
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
Office **
GROULT JULIEN
HERMON BERTRAND
SWED OLIVIER
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
Office **
BOUTROUELLE LUC
BOUTROUELLE CLEMENT
HERARD DENIS
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
Office **
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
ENDELIN LUDOVIC
CORONNE MATHIEU
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
GANCEL CYRIL
RIVIERE MICKAEL
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
LENOEL BENJAMIN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
TRIESTINI BENOIT
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
CHILARD STEPHANE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BLANC PATRICK
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
LETOURNEUR GAEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
BETHKE JEAN CLAUDE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
LHULLIER DIMITRI
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
GROULT JULIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
HUET SYLVAIN
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE/050 )
SIRI MARCEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
LECONTE PATRICE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LESOIF LUDOVIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
MARGRIN BRUNO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
ROUXEL KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
GASLARD YVAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
TRIESTINI BENOIT
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
AUVRAY AURELIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
CONDETTE RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
BOUVET HUBERT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
MACE OLAF
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
GANCEL CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
ROUXELIN TEDDY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
LACROIX JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
ENDELIN LUDOVIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
BONNEMAINS THIERRY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
CLEMENT STÉPHANE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
ALEXANDRE DAVID
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
LEFRANCOIS DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
VILLETTE PAUL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LENOEL THOMAS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
PLAINE FABIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
BOUTROUELLE LUC
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
TRUFFERT LOIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
MESLIN BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
MAZELINE YVES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
LETELLIER FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
DELAFOSSE BRUNO
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
CHOUBRAC BERNARD
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
LEGRAND CHRISTOPHE
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE/050 )
**
LANGEARD MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
LEVEILLE VINCENT
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
TEYRAT DANIEL
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
LECLERE DAVID
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
**
SAUSSAYE JULIEN
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE/050 )
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
ADELUS LOUIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
HAMON VALENTIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
DUMONT PASCAL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
**
GODARD GUILLAUME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
GIFFAUT YOHAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
VALOGNES GEORGES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LENOEL EMMANUEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
LESAGE ERIC
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LAMACHE YOANN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
LOQUET WILFRIED
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
DEROUET JOHN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
COLIBEAUX DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
CORDON GHISLAIN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
GAIGNON BRUNO
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
ALBINET NICOLAS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
UNVOY ERWAN
( 0505061/RONCEY PETANQUE/050 )
**
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
ENGUEHARD GAYLORD
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
FALLET ELVIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
BREVUNE JULIEN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 BORDET GILLES
GUILLAUME KILLIAN
LETESSIER KEVIN
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 78 VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 8ème
T.0 122 LHULLIER DIMITRI
CLEMENT SEBASTIEN
DUFOUR BASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant 1er Tour
T.0 53 BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 80 CONDETTE RÉGIS
GOUSSIN SEBASTIEN
VEZIN FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 AVENEL BENOIT
AVENEL MATHIEU
BERNARD MATHIEU
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 43 BONNEMAINS THIERRY
BOITARD KEVIN
SWED FABRICE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BINET SEBASTIEN
FAFIN RÉGIS
PICOT FRANCOIS
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 114 LELIEVRE MICHEL
ANQUETIL DOMINIQUE
COLLIN PATRICE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 124 LEFRANCOIS DANIEL
DURAND LERAY MARTIAL
DURAND-LERAY HERVÉ
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 76 PAUTRET JEAN-YVES
QUESNEL MICHEL
BLANDIN JEAN-PIERRE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 97 COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
LEGLUAIS ALEXIS
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 ADELUS LOUIS
FLOQUET ERIC
VALLERY GILLES
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 11 GROULT JULIEN
HERMON BERTRAND
SWED OLIVIER
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 16ème
T.0 46 AUVRAY STEVEN
BERNARD GUILLAUME
LE GUILLOU YOHANN
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 44 LEBLED DIDIER
LEBLED CEDRIC
PIERRE CHRISTOPHER
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 104 AUGEARD DANIEL
SWED NICOLAS
LESAGE EMMANUEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 90 RAFFRAY ARNAUD
DEBIEU PIERRE
BACHELIER MATTHIEU
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 69 MESLIN BRUNO
GENDARME ALAIN
VASLOT GUY
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 HERVIEU PASCAL
MADELAINE PASCAL
ROBIOLLE CHRISTIAN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 LEPETIT DAVID
TITOUH FREDERIC
HOMMET SYLVAIN
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 BETHKE JEAN CLAUDE
THOMAS ALEXANDRE
CARLIN CLAUDE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BATAILLE NICOLAS
GOSSE THOMAS
DUMONT JACQUES
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 40 LAMACHE YOANN
BRIEN LOUIS
BRIEN STEVEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 LOQUET WILFRIED
VIVIER STEPHANE
VIVIER CLEMENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 HUET SYLVAIN
JOUANNE GREGORY
MAILLARD FRANCK
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 OZENNE JACQUES
GIRARD JEAN-LOUIS
JORRE PHILIPPE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 100 RENOUF OLIVIER
AUVRAY FRANCIS
COQUELIN STEPHANE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 HAMEL BENOIT
NARDI-COLOME DANIEL
MESNILDREY PHILIPPE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 94 BOUTROUELLE LUC
BOUTROUELLE CLEMENT
HERARD DENIS
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant en 16ème
T.0 30 LEGRAND CHRISTOPHE
AUVRAY FRANCK
MARIE JEROME
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 LEGUELINEL OLIVIER
LERICHE ERIC
LECAUDEY ROGER
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 55 ALBINET NICOLAS
LENGRONNE ANTHONY
LANGLOIS PIERRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 66 HAMON VALENTIN
LEMOIGNE STEVEN
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant en 16ème
T.0 83 LEMOUTON ALEX
EMONET JEAN CLAUDE
AIN ARNAUD
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 21 FRANQUES CYRIL
TRAVERS FREDERIC
PAOLINI YOHANN
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 58 BAISNEE THOMAS
LHULLIER PATRICK
L'HULLIER MARC
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 81 SIRI MARCEL
GUERENDEL PATRICK
RICHARD MARC
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 8ème
T.0 127 GIFFAUT YOHAN
ABDELASSES MATTHEW
SOLLIER ANTHONY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 23 VAUTIER LAURENT
JOURDAN YVES
DUFORT ERIK
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 73 CHOUBRAC BERNARD
LEMARCHAND JEREMY
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 123 LEPETIT LUC
LEPETIT ERIC
LOISEL LOIC
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 54 LERICHE ANTHONY
HAMON ANTHONY
BONTE PHILIPPE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 4 LESAGE ERIC
LEPRIVEY BAPTISTE
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 8ème
T.0 125 FALLET ELVIS
AUMONT DANIEL
BLANC JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 61 MABBOUX ALAIN
VILLAEYS PATRICK
VOISIN JACKY
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 79 AUVRAY DIMITRI
BOLLE JÉRÉMIE
LACOULONCHE VALENTIN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 41 ENDELIN LUDOVIC
CORONNE MATHIEU
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 107 LESOIF LUDOVIC
MARIE GUY
PESTOUR JULIEN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 101 VALOGNES GEORGES
GUERY LUDOVIC
SWED ALAIN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 ZICOT AXEL
CROSSIS MICHEL
ZICOT MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 85 BEAUCHER PHILIPPE
THIEBOT JEAN LUC
MALASSIS JEAN FRANCOIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 74 CHOUBRAC CYRILLE
GUILLOIS FRANCK
LANGLOIS GHISLAIN
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 42 GODEFROY JEAN MICHEL
LETEURTRE SERGE
LETELLIER STEPHANE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 128 CLEMENT STÉPHANE
GINARD CHRISTOPHE
VESVAL BENJAMIN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 82 FAUCHON MICKAEL
VILLETTE ERIC
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Finale
T.0 71 TRIESTINI BENOIT
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
CHILARD STEPHANE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 45 PLAINE ROMAIN
RIOULT THOMAS
MAUGER AYMERIC
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 3 MACE OLAF
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 117 GODARD DORYAN
GODARD DYLAN
BOUILLON DAVID
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 126 ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
HUS ARNAUD
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 14 LEPAGE MAXIME
MARIE MARCEL
DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 118 GANCEL CYRIL
RIVIERE MICKAEL
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 16ème
T.0 26 ANGOT PATRICE
DESVAGES JACKY
VALERO MICHEL
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 ARELLE CHRISTOPHE
COLLETTE THIERRY
PINOT RAFAEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 72 NECHAR JULIEN
HENRY LUC
QUIEDEVILLE AXEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 BOUVET HUBERT
BOISRAMEY ANTHONY
MOYSAN FRANCOIS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LEGAILLARD RICHARD
RENAUX JEAN FRANCOIS
VAQUEZ XAVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 96 PLAINE FABIEN
HENRY BENOIT
BRIONNE PASCAL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 70 POUSSET JOHAN
CHAMPION DIDIER
CHAMPION STEVEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 2 COQUELIN DONOVAN
COQUELIN LUDOVIC
LENGRONNE CEDRIC
( 0505050/PETANQUE REMILLAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 9 LEFEVRE-CHALLIER PAUL
JOYEUX ARNAUD
CHANTREUX PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 16ème
T.0 63 BIHEL DENIS
JENVRIN PASCAL
LEPETIT JEAN NOEL
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 68 RIBOURG EMMANUEL
LEDOUJET KEVIN
LEDOUJET BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 89 CORDON GHISLAIN
GERBOIN RICHARD
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 35 LETELLIER FABIEN
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en Quart
T.0 18 MARGRIN BRUNO
MARGRIN JEFFERSON
TOUZAINT LUDOVIC
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant en 16ème
T.0 120 LAISNEY BENJAMIN
RIGOT LUC
RIGOT ANDRE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 91 BOUTROUELLE ADRIEN
LEBLATIER FRANCOIS
BEQUET CYRIL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 112 MAZELINE YVES
MURCY ALIX
SOUTIF PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 102 CHALET JEAN CLAUDE
ZAMMIT JEAN MICHEL
ELIE JEAN LUC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 64 SAUSSAYE JULIEN
LEROY DAVID
LAISNE GUILLAUME
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 ALEXANDRE DAVID
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 6 LESOUEF LOIC
HAMEL THIERRY
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 93 FIRMIN FREDERIC
RIOULT MATHIEU
DEHEZ JEAN LOUIS
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 16 KETTERER BRUNO
MARGRIN SYLVAIN
RAHAMAN EMILE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 31 UNVOY ERWAN
FRERE CYRIL
DUDOUIT DIDIER
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 QUINETTE ALEXANDRE
CHANTREUX JEAN-FRANÇOIS
BACHELOT CEDRIC
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 99 LENOEL THOMAS
LEPETIT PATRICK
LENOEL CHARLY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 50 BRACONNIER ARNAUD
BRACONNIER THOMAS
LECERF HUGO
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 62 LECUYER JACKY
LOUISE THEOPHILE
NIVET THIERRY
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 86 LECONTE PATRICE
POREE BRUNO
RUAULT DAVID
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 AUGUSTE LOIC
VILLAIN PATRICK
FAUTRE GILLES
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 116 GODARD GUILLAUME
BLIAUT AXEL
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 95 BOBOEUF GIOVANNY
BOBOEUF JONATHAN
LELEGARD JEAN-LUC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 32 ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
RUMILLY RANDY
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 28 LEPELLETIER DENIS
OLIVIER JEAN FRANCOIS
HEBERT CYRIL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 20 DUMONT PASCAL
LEPETIT DOMINIQUE
AVICE THÉO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 75 AUVRAY AURELIEN
HERGAULT PASCAL
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Vainqueur
T.0 52 DESGRANGES DIDIER
HEBERT LAURENT
MARC PASCAL
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 39 GARDIE FRANCOIS
BIHEL THIERRY
ONCUL SALIF
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 110 DELAFOSSE BRUNO
JOSSET BRUNO
LEGOUPIL DENIS
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 13 MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
LECLERCQ ANTHONY
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 33 BREVUNE JULIEN
LURIENNE SEBASTIEN
MAILLARD HERVE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 PROVOST LOIC
AVININ CHRISTIAN
AVININ MARVIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 27 LECLERE DAVID
LESOIF KORENTIN
GARDY FREDERIC
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 COCHET DAVID
CORBIN LIONEL
COURVAL OLIVIER
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 106 LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
LENOEL BENJAMIN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 113 TRAVERS DANY
DUVAL HUBERT
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 22 TRUFFERT LOIC
LANGLOIS CHRISTOPHE
LEZIER FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant en 16ème
T.0 98 MOTTIN JOACKIM
GRISEL GWENAEL
JEAN AURELIEN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 87 LEVEILLE VINCENT
RAFFRAY ERIC
CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 121 TEYRAT DANIEL
LHERAUX DANY
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant en 16ème
T.0 115 PERROUELLE ANDRÉ
QUESNEL AURÉLIEN
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 17 LETOURNEUR GAEL
MARGRIN ANTHONY
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant en 16ème
T.0 92 RENARD JEAN CLAUDE
NOUAZE JEAN JACQUES
ROBINE MICKAEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 103 MARGOT TONY
EUVRIE JOACKIM
AUVRAY ALEXANDRE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 84 AUVRAY CHRISTIAN
BERNARDIN THIERRY
RABAUX BRUNO
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 119 GASLARD YVAN
LECANUET MICKAEL
DARTHENAY MAXIME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 25 GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
JAMES PHILIPPE
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant en Quart
T.0 51 DAVID GREGORY
BLONDEL YVON
HAMEL PIERRE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 10 ENGUEHARD GAYLORD
PAPIN ROMAIN
SUZANNE JEROME
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 LACROIX JEAN-JACQUES
CAHU ERIC
OLIVIER MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 ROUXEL KEVIN
CONTREMOULINS VICTOR
LAISNE NICOLAS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LEFEVRE-CHALLIER MICHEL
LEFEVRE CHALLIER ALEXANDRE
BAUDOUIN CHRISTOPHE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 108 LANGEARD MICKAEL
FAUTRE DANY
MOGIS PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 77 DEROUET JOHN
LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en Quart
T.0 36 GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
ENDELIN CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 129 BLANC PATRICK
PICARD JEAN RENE
HAMEL BERTRAND
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en 8ème