Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.16 68 DUVAL ROLAND
HOUSSIN MICHEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 1
T.16 69 LHULLIER PATRICK
GALBADON DENIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 1
T.17 39 CASTEL PHILIPPE
GOSSELIN MICHEL
( 0505003/ASAM CHERBOURG)
En Poule 1
T.17 12 BOURDON JEAN-PIERRE
DELESNERAC JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 1
T.18 15 VALOGNES GEORGES
COTTEBRUNE JEAN MARIE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 2
T.18 64 LECALVEZ MICHEL
BINET JEAN CLAUDE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 2
T.19 84 GOBE LOUIS
JORRE PHILIPPE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 2
T.19 38 MALTAT ANDRE
WARLOP SERGE
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 2
T.20 120 QUESNEL MICHEL
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 3
T.20 36 POULAIN BERNARD
LEMAITRE PHILIPPE
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 3
T.21 87 MENARD JEAN LUC
PUGEAULT MICHEL
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
En Poule 3
T.21 72 RESNAIS ANDRE
LEMAITRE JEAN-LOUIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 3
T.22 115 DUVAL HUBERT
CORBRION JACQUES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 4
T.22 91 VILDEY NOEL
TRAVERS BERNARD
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 4
T.23 85 LEBLOND GÉRARD
NICKELS ROGER
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 4
T.23 40 LAURENT HENRI
OSOUF RAYMOND
( 0505003/ASAM CHERBOURG)
En Poule 4
T.24 24 LESEIGNEUR RENÉ
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 5
T.24 107 AUDOIRE DOMINIQUE
VINCENT MARC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 5
T.25 80 DUCHEMIN JEAN-PIERRE
DUCHEMIN JANICK
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 5
T.25 31 COUGET JOEL
CARIOT DANIEL
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 5
T.26 83 GESLIN DANIEL
GIRARD JEAN-LOUIS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 6
T.26 61 BREHIER DENIS
METTE ANDRE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 6
T.27 131 RICHARD MARC
LE MAT GÉRARD
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 6
T.27 22 BON PIERRE
COZETTE DOMINIQUE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 6
T.28 97 LATHUILLIERE GILLES
VOISIN JACKY
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 7
T.28 121 DIEULANGARD PIERRE
LENOUVEL DENIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 7
T.29 102 MESLIN BRUNO
WARME MARCEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 7
T.29 53 FERRARO ANTONIO
CAROFF HERVÉ
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 7
T.30 9 VALLEE PATRICK
LEFEVRE JEAN PIERRE
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
En Poule 8
T.30 75 L'HULLIER MARC
LEMOIGNE JEAN CLAUDE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 8
T.31 4 LELIEVRE ROLAND
LAUNAY ANDRE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 8
T.31 116 TREFEU MICHEL
LEGABLIER FRANCIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 8
T.32 81 PILLET DANIEL
AMIOT HUBERT
( 0505007/US ST VAAST LA HOUGUE)
En Poule 9
T.32 1 LEMIEUX DANIEL
DERREUMAUX ETIENNE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 9
T.33 112 LEROUX CLAUDE
BOURGES ANDRE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 9
T.33 71 PHILIPOT ALAIN
PASQUIER DANIEL
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 9
T.34 125 CHAUFFRAY PHILIPPE
RABARDY MICHEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 10
T.34 62 MIGNOT JEAN CLAUDE
PRIEUR GUY
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 10
T.35 51 LEGROS DIDIER
GROULT YVON
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 10
T.35 123 VECK JEAN
LEBEURIER CHRISTIAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 10
T.36 129 SUFFISSAIS DANIEL
NATIVELLE PIERRE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 11
T.36 26 LEBREDONCHEL GERARD
TRAVERT CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 11
T.37 57 MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 11
T.37 63 FONTAINE GILBERT
EUDIER PHILIPPE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 11
T.38 88 KALISZ JOSEPH
COATPEHEN YVES
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
En Poule 12
T.38 29 GOULOIS LIONEL
JOURDAIN REMY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 12
T.39 54 BETHKE JEAN CLAUDE
CAROFF ALAIN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 12
T.39 74 GUENO MARCEL
LERICHE DOMINIQUE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 12
T.40 33 COUTURE PATRICK
LEHUBY BERNARD
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 13
T.40 96 MABBOUX ALAIN
VILLAEYS PATRICK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 13
T.41 27 DUFOUR ALAIN
RAIMBAUD JEAN PAUL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 13
T.41 106 SELLIER CLAUDE
MAILLARD CLAUDE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 13
T.42 34 PITON JACQUES
LEVAL NOEL
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 14
T.42 43 THEPHAULT JEAN-CLAUDE
ZICOT MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 14
T.43 56 PESTOUR JEAN-LOUIS
LAURENCE PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 14
T.43 25 BARBE JACQUES
LEBOURGEOIS JACKY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 14
T.44 135 BLANC JEAN
BLANC PATRICK
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 15
T.44 89 CONSTANT DANIEL
PRUNIER ALAIN
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
En Poule 15
T.45 46 LAVALLEY PHILIPPE
LAZARO CLAUDE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 15
T.45 20 BLONDEL BERNARD
FRANKOWSKI DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 15
T.46 58 LEBLED DIDIER
BINET DANIEL ANDRE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 16
T.46 10 RABASSE BERNARD
GALLOIS DANIEL
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
En Poule 16
T.47 32 LEGRAND BERNARD
SCHMID PATRICE
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 16
T.47 118 BARBANCHON BERNARD
ALLIX JACQUES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 16
T.48 8 PICQUEREY LUC
SWED MARCEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 17
T.48 35 MESNIL RAYMOND
JUNKERE JEAN-CLAUDE
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 17
T.49 21 LEPELLETIER MICHEL
COTTEBRUNE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 17
T.49 59 LEVAVASSEUR ALAIN
LEFRANCOIS CLAUDE
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 17
T.50 30 HUREL JEAN-PIERRE
HELEINE JEAN FRANCOIS
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 18
T.50 90 CORNIERE YVES
POLLET ALAIN
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 18
T.51 141 VAUTIER GUY
LOIR LUCIEN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 18
T.51 19 OLIVIER MICHEL
BONNISSENT LOUIS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 18
T.52 49 ROSELLO DENIS
BOUZIDI MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 19
T.52 42 LE PIN REMI
AUGEARD JEAN JACQUES
( 0505003/ASAM CHERBOURG)
En Poule 19
T.53 108 REGNAULT JACQUES
PERDREAU GUY
( 0505040/CREANCES SPORT PETANQUE)
En Poule 19
T.53 111 HUE MARC
TROCHERIE GUY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 19
T.54 103 VASLOT GUY
GENDARME ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 20
T.54 113 CELESTIN JEAN CLAUDE
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 20
T.55 132 GARNIER YVES
PAUTRET JEAN-YVES
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 20
T.55 127 LEPETIT DOMINIQUE
MASSE CHRISTIAN
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 20
T.56 78 BONNET JEAN-CLAUDE
ANNE ALBERT
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 21
T.56 45 MARCHAND DANIEL
CHARBONNIER MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 21
T.57 138 HUS JEAN YVES
TOULLIER FRANCIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 21
T.57 109 MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 21
T.58 136 POIRIER GASTON
BRUNET ROGER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 22
T.58 93 LORET MICHEL
DUPONT JEAN-FRANÇOIS
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 22
T.59 99 MELIN BERNARD
DEMEAUTIS ANDRE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 22
T.59 86 WILLEM MARC
GOASGUEN MICHEL
( 0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE)
En Poule 22
T.60 73 LERICHE ERIC
CORBRION CHRISTIAN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 23
T.60 66 RAFFRAY ERIC
YVON ABEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 23
T.61 2 LIEGAULT FRANCOIS
LUCAS ERNEST
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 23
T.61 28 LEPETIT MAURICE
MALENFANT MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 23
T.62 110 LEROUX DANIEL
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 24
T.62 65 LOUISE PATRICK
MERIENNE LIONEL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 24
T.63 134 DURAND-LERAY HERVÉ
LEFRANCOIS DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 24
T.63 67 BOURNAT JACQUES
TOUZAINT PHILIPPE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 24
T.64 13 CAHU ERIC
LACROIX JEAN-JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 25
T.64 44 LESAUVAGE DANIEL
BERTHELOT JEAN-JACQUES
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 25
T.65 142 NEUVY CLAUDE
CHAUVIN DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 25
T.65 139 LEMARCHAND PHILIPPE
HERVE DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 25
T.66 119 ABRAHAM MICHEL
PILLON MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 26
T.66 104 SIMON MICHEL
SIMON DENIS
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 26
T.67 82 BORDET GILLES
DESLOGES GILBERT
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 26
T.67 41 CLOITRE GEORGES
BIGOT ALAIN
( 0505003/ASAM CHERBOURG)
En Poule 26
T.68 11 LEGIONNET ROLAND
VILQUIN JEAN LOUIS
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
En Poule 27
T.68 137 HERBERT ROGER
LOYER GÉRARD
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 27
T.69 60 CHAPELLE RÉMI
COZIC JANICK
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
En Poule 27
T.69 117 DELAFOSSE MAURICE
GILLETTE PHILIPPE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 27
T.70 52 BIGOIN GERARD
GOSSELIN JACQUES
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 28
T.70 6 LETEURTRE SERGE
SAUVEY JACKY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 28
T.71 23 LEVAGNINI JEAN
DUCROS PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 28
T.71 105 AUBRY PIERRE
ROUSSIN PATRICK
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 28
T.72 94 VASSELIN LOUIS
CAPELLE PHILIPPE
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 29
T.72 18 GRARD ROGER
PERROTTE BERNARD
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 29
T.73 76 ADELUS LOUIS
LAMBOTIN PASCAL
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 29
T.73 140 CHRISTY MICHEL
BLAISE BERNARD
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 29
T.74 7 LESOIF BERNARD
CONTOUT FRANTZ
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 30
T.74 5 ENCOIGNARD MICHEL
LEMAITRE HERVE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 30
T.75 92 SAUVAGE ERIC
LESAULNIER GUY
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 30
T.75 16 LEPELLETIER DANIEL
LACROIX CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 30
T.76 100 LEQUERTIER BRUNO
COMPERE JEAN BAPTISTE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 31
T.76 37 DERRIEN YVES
MOUCHEBOEUF RENÉ
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
En Poule 31
T.77 122 COTIGNY PATRICE
LAMONTAGNE LOUIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 31
T.77 128 LUNEL HERVE
DEQUIDT DIDIER
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 31
T.78 95 LIVRET MICHEL
BREUILLY BERNARD
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
En Poule 32
T.78 77 PALLIER GILLES
ROGER ALAIN
( 0505012/AS HAINEVILLE)
En Poule 32
T.79 101 ROLLAND DIDIER
ROUSSIN CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 32
T.79 14 LITTOZ ROBERT
SWED ALAIN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 32
T.80 98 SWED PATRICK
ROUSSIN DANIEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 33
T.80 3 VALLEE JACQUES
LEFRANC CLAUDE
( 0505039/AMICALE BOULISTE PONTOISE)
En Poule 33
T.81 50 CALVAIRE MARC
PRIOUT DANIEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 33
T.81 79 TRAVERS JACQUES
DI CAMILLO ALDO
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
En Poule 33
T.82 114 LECARPENTIER ALCIME
BASORA LAURIE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 34
T.82 47 VIVIEN CHRISTIAN
MERLOT MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 34
T.83 126 LEGRAND JEAN
LEFORESTIER JACQUES
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 34
T.83 130 VALLEE MICHEL
LEMEE FRANCIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 34
T.84 70 DESGRANGES DIDIER
FABIS DANIEL
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 35
T.84 55 HARDEL HUBERT
LAIR MICHEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 35
T.84 124 MALHERBE SERGE
DURAND CHRISTIAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 35
T.85 48 LE GARS ANDRÉ
LACROIX JOEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 36
T.85 133 LECONTE PATRICE
BARBOT PHILIPPE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 36
T.85 17 REGNIER JACQUES
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 36