Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )

VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )

LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
12 - 13

ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )

VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LANGLOIS FRANCK
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 0
LECOEUR STÉPHANE
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
0 - 13
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
AUVRAY AURELIEN
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 0
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
BOUVET HUBERT
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GANCEL CYRIL
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
0 - 13
FAUTRE GILLES
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
LECOEUR STÉPHANE
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
0 - 13
GODARD DORYAN
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
BOUVET HUBERT
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
0 - 13
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
0 - 13
CLEMENT STÉPHANE
FALLET ELVIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LANGLOIS FRANCK
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
0 - 13
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
LEPRIVEY BAPTISTE
GROULT JULIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
13 - 0
LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
GAUTIER FRANCK
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
13 - 0
LENOEL THOMAS
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
AUVRAY AURELIEN
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
0 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GANCEL CYRIL
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
GIFFAUT YOHAN
ABDELASSES MATTHEW
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LEPETIT BERNARD
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
LENOEL THOMAS
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
DEROUET JOHN
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LEPRIVEY BAPTISTE
GROULT JULIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LAISNEY BENJAMIN
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
FAUTRE GILLES
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
GASLARD YVAN
DARTHENAY MAXIME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
BONNEMAINS THIERRY
BOITARD KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
CLEMENT STÉPHANE
FALLET ELVIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
LECOEUR STÉPHANE
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
BREVUNE JULIEN
LURIENNE SEBASTIEN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LETELLIER STEVEN
BREILLAT JACQUES
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
GAUTIER FRANCK
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
QUESNEL FABIEN
MARGRIN BRUNO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LANGLOIS FRANCK
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LENGRONNE FABRICE
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
MACE OLAF
MESLIER JEAN CHARLES
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
HOLLEY THIBAULT
ABABOU BOUALEM
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
BOUVET HUBERT
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
RIOULT MATHIEU
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
AUVRAY AURELIEN
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
GODARD DORYAN
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GASLARD YVAN
DARTHENAY MAXIME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
Office **
LANGLOIS FRANCK
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
GAUTIER FRANCK
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
LEPETIT BERNARD
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
Office **
LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
Office **
GANCEL CYRIL
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
Office **
ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
Office **
LAISNEY BENJAMIN
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
Office **
GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
Office **
QUESNEL FABIEN
MARGRIN BRUNO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
Office **
VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
Office **
LECLERE DAVID
LESOIF KORENTIN
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
LENGRONNE FABRICE
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
ALBINET NICOLAS
LENGRONNE ANTHONY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
BOUVET HUBERT
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LHERAUX DANY
TEYRAT DANIEL
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
**
RIOULT MATHIEU
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
HENRY LUC
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
CHANTREUX PHILIPPE
VIVIER STEPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
DEROUET JOHN
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
COURVAL OLIVIER
RAFFRAY ARNAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
CLEMENT STÉPHANE
FALLET ELVIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
LECOEUR STÉPHANE
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
JOYEUX ARNAUD
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
VIVIER CLEMENT
LOQUET WILFRIED
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
HOLLEY THIBAULT
ABABOU BOUALEM
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
LEBLOND DOMINIQUE
LACOSTE PASCAL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
BONNEMAINS THIERRY
BOITARD KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
MACE OLAF
MESLIER JEAN CHARLES
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
LENOEL THOMAS
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
GODARD GUILLAUME
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
AUVRAY AURELIEN
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
LEBLED DIDIER
LEBLED CEDRIC
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
GODARD DORYAN
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
SERROT ERIC
MARIE SEBASTIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
LAMOUREUX JEROME
DUCHEMIN JEAN-FRANÇOIS
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
LETELLIER STEVEN
BREILLAT JACQUES
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
**
GIFFAUT YOHAN
ABDELASSES MATTHEW
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
AUGEARD DANIEL
AMIARD LOIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
FAUTRE GILLES
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
COQUELIN STEPHANE
DORENGE BERTRAND
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
CORDON GHISLAIN
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
BREVUNE JULIEN
LURIENNE SEBASTIEN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**
HAMON VALENTIN
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
LEPRIVEY BAPTISTE
GROULT JULIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
QUESNEL AURÉLIEN
PERROUELLE ANDRÉ
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GANCEL CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
RENOUF OLIVIER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
AUVRAY AURELIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
GRANDJEAN MICHEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
LANORE GÉRARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
COURVAL OLIVIER
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
MACE OLAF
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
HERGAULT PASCAL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
COQUELIN STEPHANE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
ARELLE GÉRARD
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE/050 )
**
CLEMENT STÉPHANE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
VASLOT GUY
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
**
CHANTREUX PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
MARGOT TONY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
HENRY LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
LEPRIVEY PASCAL
( 0505032/LESSAY PETANQUE/050 )
**
BERNARDIN THIERRY
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
LEPRIVEY BAPTISTE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
LEFEVRE MATHIEU
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
LAMOUREUX JEROME
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
BOUTROUELLE ADRIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
BAUDET YANNICK
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
**
LECOEUR STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
MABBOUX ALAIN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS/050 )
**
LENGRONNE FABRICE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
CHANTREUX CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
VIVIER CLEMENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
BOUVIALA JEAN-PIERRE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
GODARD DORYAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
COLARD MICHEL
( 0505012/AS HAINEVILLE/050 )
**
HAMON VALENTIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
LEPELLETIER DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
DUFOUR BASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
NAVET OLIVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
BREVUNE JULIEN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
DURAND-LERAY HERVÉ
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
LAILLIER EMMANUEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
SOLLIER ANTHONY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
LETELLIER STEVEN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
COQUELIN DONOVAN
( 0505050/PETANQUE REMILLAISE/050 )
**
MOUTON EDDY
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
BRIEN STEVEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
BONNEMAINS THIERRY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
THIERRY NICOLAS
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE/050 )
**
RESBEUT STEPHANE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
GAIGNON BRUNO
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
**
ASSELIN DOMINIQUE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
AUGEARD DANIEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
**
LEMOIGNE SEBASTIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LEMARCHAND JEREMY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
**
HAMEL BERTRAND
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
LAISNEY BENJAMIN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
**
LEBLOND DOMINIQUE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
ZICOT PATRICE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE/050 )
**
ALBINET NICOLAS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE/050 )
GUILLOIS FRANCK
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE/050 )
**
EQUILBEC OLIVIER
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
GIFFAUT YOHAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
LESAGE EMMANUEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
LEPETIT BERNARD
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
RIVIERE MICKAEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
QUESNEL FABIEN
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
**
TRIESTINI BENOIT
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
VILLETTE PAUL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
HOLLEY THIBAULT
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
LECLERE DAVID
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE/050 )
JOUANNE GREGORY
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE/050 )
**
LEDOUJET BRUNO
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
GODARD GUILLAUME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
SERROT ERIC
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
ENDELIN KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
LITTOZ ROBERT
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
ROUXELIN TEDDY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
RIOULT MATHIEU
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
MARIE GUY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
QUESNEL AURÉLIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
**
DALL'ARMELLINA ANTOINE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LHERAUX DANY
( 0505031/PETANQUE COUTANCES/050 )
**
LETEURTRE SERGE
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
BERTRAND BORIS
( 0505014/FERMANVILLE SPORT/050 )
BOUVET HUBERT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
SIMON CLAUDE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE/050 )
DEROUET JOHN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
GAUTIER FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
GINARD CHRISTOPHE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL/050 )
**
THOMAS ALEXANDRE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
LESAGE ERIC
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
FAUTRE GILLES
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
FAUTRE DANY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB/050 )
**
THOMASSE JEAN-LUC
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
LANGLOIS FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE/050 )
**
TOUZAINT LUDOVIC
( 0505041/ABCM MONTMARTIN/050 )
LEBLED DIDIER
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE/050 )
**
LENOEL THOMAS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS/050 )
BEQUET CYRIL
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**
MAZELINE YVES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
BINET THIBAULT
( 0505008/AS TOURLAVILLE/050 )
**
GASLARD YVAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX/050 )
LEPAGE MAXIME
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE/050 )
**
TRUFFERT LOIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE/050 )
CORDON GHISLAIN
( 0505066/CS VILLEDIEU/050 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 64 BEUCHET FREDERIC
WARLOP SERGE
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 25 SWED PATRICK
POUSSET JOHAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 184 GIFFAUT YOHAN
ABDELASSES MATTHEW
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 145 CHANTREUX CHRISTOPHE
LAMACHE YOANN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 AUGEARD DANIEL
AMIARD LOIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 131 BEQUET CYRIL
GERBOIN RICHARD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 36 LECARPENTIER MATHIEU
LEPOITEVIN KEVIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 61 FRANQUES CYRIL
TOURRAINNE PATRICK
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 123 LEPELLETIER DANIEL
COZETTE DOMINIQUE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 202 GANCEL CYRIL
VAN ANDEKERQUE HENRI
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 94 HENNEQUIN DANIEL
LECOURT PHILIPPE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 49 LEROUVILLOIS MICHEL
EUDE JEROME
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 182 CLEMENT STÉPHANE
FALLET ELVIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 105 LHERAUX DANY
TEYRAT DANIEL
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Cadrage
T.0 119 LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 178 CONDETTE RÉGIS
GOUSSIN SEBASTIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 143 LANORE GÉRARD
CORONNE MATHIEU
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 LEPETIT JEAN NOEL
HOULETTE BRUNO
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 204 LEPETIT DAVID
TITOUH FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 71 LEPETIT BERNARD
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 185 ROUXELIN TEDDY
BILLY PIERRE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 193 THOMAS THIERRY
BOURGEON ERIC
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 122 COQUELIN STEPHANE
DORENGE BERTRAND
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 108 FLEURET ALEXIS
CRON NICOLAS
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 45 LEROY ERIC
COURTOIS JEAN YVES
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 146 CONTREMOULINS VICTOR
ROUXEL KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 69 FAUTRE GILLES
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 53 LEPRIVEY PASCAL
MOTTIN JOACKIM
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 TRAVERS DANY
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 118 EQUILBEC OLIVIER
LE FRANCOIS JEAN PIERRE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 LETOURNEUR DOMINIQUE
LOUIS JEAN PHILIPPE
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 129 GUILLOIS FRANCK
CHOUBRAC CYRILLE
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 LETEURTRE SERGE
GODEFROY JEAN MICHEL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 MAURICE OLIVIER
DARTHENAY BENOIT
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 82 LENGRONNE FABRICE
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 1 BINET SEBASTIEN
LEPETIT JULIEN
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 104 DUFOUR BASTIEN
DUFOUR ERIC
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MARIE GUY
ALEXANDRE DAVID
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 41 LEMARIE GILLES
LAISNE GUILLAUME
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 126 CAHU ERIC
OLIVIER MICHEL
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 168 AUVRAY AURELIEN
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en Quart
T.0 63 AMIOT GREGORY
PLANQUE YANNICK
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 80 BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 153 LETELLIER STEPHANE
LETELLIER FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 113 MARGOT TONY
EUVRIE JOACKIM
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 128 LEMARCHAND JEREMY
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 HEBERT CYRIL
VRAC JEROME
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 176 PLANCHON CHRISTOPHER
RUAULT DAVID
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 95 SARPEDON JOSEPH
PIERRE LOUIS RAYMOND
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 18 DALL'ARMELLINA ANTOINE
DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 ZICOT AXEL
CROSSIS MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 174 HERGAULT PASCAL
SIRI MARCEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 VALOGNES GEORGES
GUERY LUDOVIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 177 GAUTIER FRANCK
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 8ème
T.0 7 COQUELIN DONOVAN
COQUELIN LUDOVIC
( 0505050/PETANQUE REMILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 PESTOUR JEAN-LOUIS
BARRIER GILBERT
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 2 VALLEE PATRICK
FAFIN RÉGIS
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 201 MALHERBE SERGE
LAGOUTTE PASCAL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 21 LEPRIVEY BAPTISTE
GROULT JULIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 8ème
T.0 137 CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
CORBIN LIONEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 92 ARELLE GÉRARD
COLLETTE THIERRY
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 VANDECASTEELE FREDERIC
MOUCHEL NICOLAS
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 110 FRIGOUT GUY
LE SAUX JACKY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 34 SIMON CLAUDE
PROVOST LOIC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 LECOEUR STÉPHANE
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Quart
T.0 60 HUET FLORIAN
CHILARD MAXIME
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 188 GODARD DORYAN
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 48 BIHEL DENIS
JENVRIN PASCAL
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 121 SWED ALAIN
GAUTIER FABRICE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 87 AVICE THÉO
DUMONT PASCAL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 99 COLARD MICHEL
PALLIER GILLES
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GRANDJEAN MICHEL
CHILARD STEPHANE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BILLY JEAN-PIERRE
GROULT ROMAIN
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 84 TOUZAINT LUDOVIC
MARGRIN JEFFERSON
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 8 LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 195 ANQUETIL DOMINIQUE
LELIEVRE MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 141 MABBOUX ALAIN
VILLAEYS PATRICK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 172 LEMOUTON ALEX
AIN ARNAUD
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 157 BRIEN STEVEN
BRIEN LOUIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HUET SYLVAIN
SERRAN OLIVIER
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 107 RIGOT LUC
RIGOT ANDRE
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 160 CORONNE GREGORY
GAUDOUIN LAURENT
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BATAILLE NICOLAS
GOSSE THOMAS
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 198 RIVIERE MICKAEL
SOUTIF NICOLAS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 50 RICHARD DAVID
COLIBEAUX DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 175 VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Finale
T.0 158 VINCENT FREDERIC
ONCUL SALIF
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 83 QUESNEL FABIEN
MARGRIN BRUNO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant en 16ème
T.0 165 THIERRY NICOLAS
DUCHEMIN HUBERT
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 BERNARDIN THIERRY
QUESNEL MICHEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BON PIERRE
TOLLEMER ERIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 78 QUINETTE ALEXANDRE
LERICHE ERIC
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 47 SAUSSAYE MICHEL
GOYAT YANN
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 14 BOUVET HUBERT
TOSTAIN LAURENT
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Quart
T.0 194 MARTIGNONI PHILIPPE
COLLIN PATRICE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 166 LETELLIER STEVEN
BREILLAT JACQUES
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant en 16ème
T.0 206 TRUFFERT LOIC
LEZIER FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 171 LANGLOIS FRANCK
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en Quart
T.0 90 LEPELLETIER DENIS
OLIVIER JEAN FRANCOIS
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 156 LEGAILLARD RICHARD
RENAUX JEAN FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 163 LEVAST BRUNO
JEAN CYRIL
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 189 GODARD DYLAN
BOUILLON DAVID
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 138 RIOULT MATHIEU
FIRMIN FREDERIC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant en 16ème
T.0 116 RENOUF OLIVIER
BENARD PHILIPPE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 ROUXEL SEBASTIEN
LEGLUAIS ALEXIS
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 169 AUVRAY CHRISTIAN
RABAUX BRUNO
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 136 BOUTROUELLE ADRIEN
BRUNEAU ANTHONY
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 151 ENDELIN KEVIN
VAQUEZ XAVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 LEFEVRE-CHALLIER MICHEL
BAUDOUIN CHRISTOPHE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 65 BERTRAND BORIS
HENNEQUIN NEELS
( 0505014/FERMANVILLE SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 29 HAMON VALENTIN
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 77 BONTE PHILIPPE
HAMON MAXIME
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 190 GODARD GUILLAUME
HUET CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 98 BAZILE LUC
MONIER THIERRY
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 79 DESGRANGES DIDIER
CHANTREUX JEAN-FRANÇOIS
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 109 LENOEL THOMAS
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant en 8ème
T.0 101 LEFEVRE MATHIEU
MICHEL DAVID
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 DELAFOSSE BRUNO
JOSSET BRUNO
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 152 SWED MARCEL
PICQUEREY LUC
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 179 DEROUET JOHN
ALIX FRANCK
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 16ème
T.0 22 ASSELIN DOMINIQUE
LESOUEF LOIC
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 GUILLAUME KILLIAN
LETESSIER KEVIN
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 88 LETOURNEUR GAEL
MARGRIN ANTHONY
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 150 LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 132 BOUTROUELLE LUC
BOUTROUELLE CLEMENT
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 111 LITTOZ ROBERT
LENOEL CHARLY
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 130 CHOUBRAC BERNARD
CHOUBRAC FLORIAN
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 23 MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 16ème
T.0 187 HAMEL BERTRAND
LELIEVRE JEAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 97 BEUVE FREDERICK
LEFEVRE DOMINIQUE
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 203 QUESNEL AURÉLIEN
PERROUELLE ANDRÉ
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 161 BIGOT JULIEN
DEBLE CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 20 SERROT ERIC
MARIE SEBASTIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 39 LEROUVILLOIS THIERRY
COSNEFROY ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 89 RESBEUT STEPHANE
MARGRIN SYLVAIN
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 140 NAVEAU ERIC
UNVOY SAMUEL
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 86 HAMEL BENOIT
NARDI-COLOME DANIEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 148 BINET THIBAULT
BINET DAVID
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 MOUCHEL VINCENT
PAOLINI YOHANN
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 67 FAUTRE DANY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 BELLIARD GUILLAUME
PESTOUR BENJAMIN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 16 MACE OLAF
MESLIER JEAN CHARLES
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en 16ème
T.0 44 COURTOIS MATHIEU
TRUFFAUT LUC
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 183 DURAND-LERAY HERVÉ
LEFRANCOIS DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MONDANEL AXEL
MOUCHEL JULIEN
( 0505048/LA HAYE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 19 CHANTREUX PHILIPPE
VIVIER STEPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 35 CHAMPION DIDIER
CHAMPION STEVEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 159 BONNEMAINS THIERRY
BOITARD KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 180 SOLLIER ANTHONY
BRUNET ROGER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 197 SOUTIF PHILIPPE
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 167 YVET CHRISTOPHER
YVET YOHANN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 181 BLANC JEAN
BLANC PATRICK
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 162 MOUCHEL JACKY
LELIVEC DOMINIQUE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 6 LECLERE DAVID
LESOIF KORENTIN
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant Cadrage
T.0 200 MAZELINE YVES
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 MOYSAN AMAURY
MOYSAN FRANCOIS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 5 GAIGNON BRUNO
GUILLAUME DANIEL
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant en 16ème
T.0 102 GUENO ALAIN
BASTARD THIERRY
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 32 LEDOUJET BRUNO
LEDOUJET KEVIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 NAVET OLIVIER
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 51 GRISEL GWENAEL
JEAN AURELIEN
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 30 QUIEDEVILLE AXEL
LEMOIGNE STEVEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 81 ALBINET NICOLAS
LENGRONNE ANTHONY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 117 ZAMMIT JEAN MICHEL
CHALET JEAN CLAUDE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 33 HENRY LUC
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 103 LHULLIER DIMITRI
CLEMENT SEBASTIEN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 40 JOUANNE GREGORY
MAILLARD FRANCK
( 0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 CANTRELLE DAMIEN
CLAVIER SAMUEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 15 VIVIER CLEMENT
LOQUET WILFRIED
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 28 VASLOT GUY
GENDARME ALAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 PLAINE FABIEN
BUAIN RENAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 115 LESAGE EMMANUEL
SWED NICOLAS
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 70 MOGIS PHILIPPE
LANGEARD MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 96 CHOUBRAC JÉRÉMY
ARELLE CHRISTOPHE
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 106 LAISNEY BENJAMIN
LEFEVRE MAXIME
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant en 16ème
T.0 192 THOMASSE JEAN-LUC
FOUQUET LUDOVIC
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 205 VAUTIER LAURENT
JOURDAN YVES
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 120 PERROTTE BRUNO
BRISSET PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 134 CORDON GHISLAIN
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 164 LELAIZANT JÉRÔME
LELAIZANT QUENTIN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 31 AVININ MARVIN
AVININ CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 74 LAMOUREUX JEROME
DUCHEMIN JEAN-FRANÇOIS
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 154 LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Vainqueur
T.0 10 LEPAGE MAXIME
MARIE MARCEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LERICHE ANTHONY
HAMON ANTHONY
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 173 HOLLEY THIBAULT
ABABOU BOUALEM
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 16ème
T.0 100 AUBIN CHRISTIAN
BARBIER ERIC
( 0505012/AS HAINEVILLE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 11 PONTE JEAN FRANCOIS
BARBANCHON PATRICE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 142 LEBLED DIDIER
LEBLED CEDRIC
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 26 VICTOIRE MARC
LEUR THIERRY
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 186 GINARD CHRISTOPHE
VESVAL BENJAMIN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 56 BREVUNE JULIEN
LURIENNE SEBASTIEN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 135 DEBIEU CHRISTOPHE
DEBIEU PIERRE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 24 THOMAS ALEXANDRE
BETHKE JEAN CLAUDE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 147 ENDELIN LUDOVIC
ENDELIN CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 4 LEBOUVIER JEREMY
BERTOT JEAN LOUIS
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 149 LANORE JORDAN
BIHEL THIERRY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 38 TRIESTINI BENOIT
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 COURVAL OLIVIER
RAFFRAY ARNAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 93 FRAISSE WILLIAM
PINOT RAFAEL
( 0505006/PORTBAIL PETANQUE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 125 BOUVIALA JEAN-PIERRE
LESEIGNEUR RENÉ
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LEBLOND DOMINIQUE
LACOSTE PASCAL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 73 PESTOUR JULIEN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 17 LEFEVRE-CHALLIER PAUL
JOYEUX ARNAUD
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Cadrage
T.0 199 GASLARD YVAN
DARTHENAY MAXIME
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 16ème